Философия
Когда Вы говорите Я ...что конкретно Вы имеете ввиду?
Известно, что это самая распространённая болезнь человечества - проблема самоидентификации или само отождествления, ею страдают практически все, отождествляя себя в основном или с социальными ролями, или с телом, или со своим умом . Стабильно осознают своё реальное (не иллюзорное ) Я и идентифицируют себя с ним единицы на всей Земле, фрагментарно конечно многие - это в основном представители восточных культур и религий, я отношу себя к самостоятельному поисковику без какой - либо социализации, и нарабатываю практику отождествления в трёх вариантах, окончательно пока не решусь, думаю года два - три у меня ещё есть простора для экспериментирования, а там, конечно, придётся выбрать что - то одно . Сейчас есть несколько направлений - Я НИЧТО, Я ЕСТЬ ЖИЗНЬ В ТЕКУЩЕЙ ФОРМЕ, Я СМОТРЯЩИЙ, Я НЕБО .Нравится всё , и жаль с чем - то расставаться, как - то удаётся спонтанно перепрыгивать с одного на другое, вот уже много лет, по потребностям, в разных ситуациях по - разному (сейчас я во втором варианте ) Так что ответить конкретно пока не могу, всё ещё в поиске .
Аркадий Kan
прикольный ответ. Недавно сыну по русскому задавали упражнение "облака счастья" там что-то похожее)))) Я бы добавила "я ВСЁ", "я тормоз " , "ходячая иллюзия", "я земля" и "я крылья"и ещё много чего....хотелось бы считать себя душой, но столько хотелок у тела....и ведь не задвинешь его в угол((( приходится всё время таскать его с собой))))))))))))))))))))))
Образ, сложившийся в воображении из обрывков воспоминаний.
тело моск
В основном, работу своего мозга и работу органов чувств. Из этого слагается моя личность...
Я как эго личность, и как еденица сознания, душа,
Комплекс своих убеждений памяти и знаний