Философия

Откуда у народа Израиля такой талант?

Besim Tacev
Besim Tacev
20 410
1. Долго державшийся запрет на владение землёй, а заниматься же чем-то надо.
2. Более жесткие условия конкуренции.
3. Очень давние традиции грамотности и обучения.
АЛ
Александра Левыкина
75 670
Лучший ответ
Талантливых там не больше и не меньше чем везде а вот образованию они уделяют внимание больше всех таков и результат.
Gul'zhan Shakhanova
Gul'zhan Shakhanova
68 933
от Бога
Ницше конечно прав, но генетика тут на первом месте. Без неё таланты не рождаются.

Вся проблема евреев имеет место лишь в пределах национальных государств, так как здесь их активность и высшая интеллигентность, их от поколения к поколению накопившийся в школе страдания капитал ума и воли должны всюду получать перевес и возбуждать зависть и ненависть; поэтому во всех теперешних нациях распространяется литературное бесчинство казнить евреев, как козлов отпущения, за всевозможные внешние и внутренние бедствия. - Ницше

Евреи, без сомнения, самая сильная, самая цепкая, самая чистая раса теперь в Европе.

Встретить еврея - благодеяние, допустив, что живёшь среди немцев.
Den Bakbergen
Den Bakbergen
20 645
Besim Tacev А что их так трудно встретить?
у нас тоже не дураки, только правительство наше науке должного внимания не уделяет, все карманы себе набивают, а если надо подлечиться, то слетают к евреям деньги то есть.
какой талан то???
Aidoka Kairatova
Aidoka Kairatova
3 796
Всё просто. Евреев во все времена гоняли-ростовщики, торгаши и. т. д. . Селекция одним словом. Вот они, чтобы выжить, и напрягали извилины.
Сергей Дюпен
Сергей Дюпен
2 847
У нас тоже есть, только мы его зарыли.