Философия

В чём главная ценность жизни ?

Принцесса Я
У каждого индивидуума она должна быть своя, но например государство сильно пытается навязать потребительство как ценность.
Людмила Денисова
Лучший ответ
В том, что живешь. Без этого все остальное вряд ли получилось бы...
Возможность отработать Карму.
В возможности самосовершенствования ( не столько материального, хотя и это необходимо, сколько духовного) .
Без духовного совершенствования (истинного смысла жизни) нет Пути, а есть, в лучшем случае, топтание на месте, а в худшем - инволюция, путь вниз, то есть невыполнение своего божественного предназначения...
В самой жизни. А целью жизни любого человека, ИМХО является получение полного счастья.
В том, что она когда-нибудь закончится.
Павел Стриха
Сложно оценить если не дать характеристику =) Жизнь штука иерархичная и источник этого вездесущего безобразия немножко сложно локализовать поскольку эта хрень обладает помимо всего прочего еще и не совсем материальной природой в силу очевидного устройства области ее применения.
Приоритеты ценностей не только могут различаться, но еще и меняться. Если интересует истинный смысл жизни, можно поделиться.
остаться в живых ! "хороший солдат, это живой солдат"
В возможности, любить.
У каждого свои ценности.
Все наши навязчивые идеи, убеждения, наши представления о мире явлются всего лишь плодом нашего воображения, нашей паранойей. Паранойя - это когда структура бреда создаётся на основе доказательств обнаруживающих субьективную логику с односторонней трактовкой фактов. Можно выбрать себе другие убеждения, новую точку зрения, но какую бы мы систему ценностей не приняли – это лишь тоже наша паранойя.
Akbota Sabyr
Остаться самим собой