Философия
Какая духовная ценность самая главная?
А она всего одна-единственная: "Возлюби ближнего как себя", и до сих пор остается неисполнимой, ибо даже не понята. Все духовные понятия искажены на корню, все перевернуты в угоду эгоистической природе человека, антипода духовности.
... совесть... думаю...
совесть (словарная статья)
С’ОВЕСТЬ, -и, ж. Чувство нравственной ответственности за своё поведение перед окружающими людьми, обществом. Люди с чистой ~ю. С. нечиста у кого-н. Со спокойной ~ю делать что-н. (будучи уверенным в своей правоте). Угрызения совести. Поступить по совести (как требует ~). Этот поступок лежит (остается) на его совести (он несёт за это моральную ответственность). Надо и с. знать (о чём-н. предосудительном: нельзя так делать, пора прекратить; разг.). И как только у него совести хватило! (как он не постыдился, не постеснялся).
• Свобода совести (офиц.) право исповедовать любую религию или быть атеистом.
На ~ (сделать) (разг.) добросовестно, хорошо. Сработано на ~.
Для очистки совести (разг.) чтобы не обвинять потом себя в чём-н.
По совести, по совести говоря, вводн. сл. говоря откровенно.
прил. совестный, -ая, -ое (устар.).
(Ожегов)
совесть (словарная статья)
прил. совестный, -ая, -ое (устар.).
(Ожегов)
лето цвета счастья
Это клеточные души, из которых мы строим будущее тело в материальном мире. Чем больше впитаем душ, тем массивнее тело получим в результате! Вся эта философская и религиозная размазня не стоят и гроша! Практичнее надо подходить к жизни...) Их ещё называют праной, но многие не понимают что это такое точно: энергия и энергия, а душа и есть энергия, только высшего уровня, не подверженное влиянию времени, а потому вечна...
Воздержание наверно)
Генеалогическое древо.
Вера и знание
Сила духа