Философия
Какая главная у человека ценность? Жизнь? ведь человек единственный кто ЗНАЕТ о своей кончине? это ценность? удлиннить
свою жизнь? Пожить подольше любой ценой? ведь так? или кто то придумывает себе какие то псевдоценности : типа вот достигну того или другого и все!!!!умирать не страшно? или все же Жить как угодно, но просто жить???!
Инстинкт самосохранения - вот что, на мой взгляд, является главным в стремлении человека продлить свою жизнь. И никакие подготовительные процессы никогда не смогут заставить человека смириться с тем, что ему придется когда-то уйти. Потому как.. . а как же мир без меня? Все будет? А Я?.. .
Умирать страшно всем, всегда, в любом возрасте. И часто люди умирают с открытыми глазами.. . Они все-таки увидели то, чего всю жизнь боялись.. .
И главную ценность мы тоже ищем всю жизнь.. . Только мало кому удается ее найти...
Главная ценность - ЛЮБОВЬ!
жизнь любимых близких людей, из-за которых мы часто готовы отдать свою жизнь, если потребуется, и так же ради которых остаемся жить, даже когда очень хочется всё прекратить для себя на этом свете.
Главные человеческие ценности - способность развиваться, быть способным (и развивать) чувство сострадания, слышания другого, любить и идти на жертвы во Имя (что жертвами и не являются, как он сам в последствии почувствует) , отказ от эгоизма.
Умирать страшно всем. Глубокая молитва и медитация готовят нас к правильному и безболезненному прохождению этого процесса.
жизнь -ценность
но здоровье его основа
когда здоровья нет
то жизнь не ценность
а забота
но здоровье его основа
когда здоровья нет
то жизнь не ценность
а забота
не понял
зачем же обязательно удлинять то, что доставляет удовольствие?
пользовать надо по назначению :)
я думаю главная ценность-наши дети, потомки, в них мы живём, а жизнь прекрасна, а умирать.... я надеюсь на продолжение, а как угодно жить, а если кто-то болеет и у него страшные боли?
Михаил Шумский
читайте Ницше и др. философов.
Михаил Шумский
а если нет детей? то что?