Философия

Чем должна быть наполнена жизнь? К чему стоит стремиться и зачем? Что ценного в реализации себя?

В Румянцев
Жизнь должна быть наполнена стремлением быть достойными детьми нашего Творца. Реализация себя в Добре и Любви, в выполнении воли Бога - делает нашу жизнь и жизнь окружающих истинно счастливой. Во всё остальном нет смысла и нет счастья, только недолгая исчезающая иллюзия счастья и радости.
Елена Евстратова(Ерохина)
Лучший ответ
Спешите делать добро!
Мы все рождаемся как животные, но не все умираем как люди. Жизнь так коротка, что смысла в ней найти трудно, все варианты смыслов не охватывают всей полноты существования, кроме одной - стать человеком. Для того чтобы стать человеком мы должны постоянно, каждый день совершенствовать свое сознание. Сознание это то чем мы отличаемся от животных. Оно состоит из двух частей душа и разум. С помощью разума мы познаем мир рациональным путем на основе опыта, знаний и умений. Душой мы познаём мир иррациональным путем на основе веры, надежды и любви. Каждый день мы просыпаемся другими, стоящими ближе к человеку или наоборот дальше от.. . Всё внутри нас. Обучаясь хорошему, мы становимся лучше, а плохому хуже. Выбор только за нами.
Анна Книс
а вот не реализуете себя - так тоскливо станет. что сразу поймете, что ценного
Мария Архипова
реализация не значит делать что то для себя, нужна реализация на благо всей системы, всего человечества. к чему стремится? найти свое природное место в общей системе. зачем? - потому что мы рождены для этого, если ты находишь свое природное место, то получаешь не с чем не сравненное удовольствие от жизни, ты живешь полной жизнью и всей ты действуешь на развитие всей системы. всей природы.
Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.
наверное Вы достигли совершентства?))
Стремиться не надо. Всё должно быть естественно. Вечно стремящиеся и ломящиеся в жизнь, они всего лишь трудоголики от природы. Они не знают почему так себя ведут.