Философия

К чему в жизни стоит стремиться кроме денег?

к совершенствованию
Анна Николаева
Лучший ответ
К счастью, надо полагать.
к их количеству
Зачем тебе столько денег?
нуу.. например к мастерству, или к созиданию Красоты
Сергей Dimich
Стремление к обладания деньгами - самое примитивнейшее из всех стремлений, оно имеет хотя бы минимальный смысл только лишь как средство реализации каких-то других, более интеллектуально осмысленных, конкретных стремлений.
Бахыт Идришева
к умению их тратить себе и обществу на благо, для чего нужно стремиться к здравому уму.
Ирина Нечаева
В жизни стремятся остаться, дав жизнь. Это главное, а вовсе не деньги. И чем длительнее всё прилагаемое ( здоровье, деньги и пр.) позволяют отслеживать это и помогать - тем счастливее человек.
не поверите, но далеко не все стремятся к деньгам.. и комментарии к вашему вопросу получились разные, потому что для каждого смысл жизни тоже разный.. но примечательно, что большинство людей вообще живут себе всю жизнь и даже не задумываются о ее смысле.. а те, кто задумываются, скорее всего не находят смысла в простых мирских вещах: семья, любовь, отношения, успех, богатства.. о таких людях написано более подробно здесь, вы тоже относитесь к ним? yburlan.ru/biblioteka/v-chem-smysl-zhizni
Кто сказал, что в жизни нужно к чему-то стремиться, лучше наслаждайся ею, а если не получается, самое разумное - это умереть. Если в этой жизни у тебя есть цель, тогда достигни её и покажи жизни кто здесь главный!)
Не слушайте всех этих умников....

В жизни все говорят что надо стремиться к высокому и красивому, а реально на деле хотят денег, власти и секса.... (ну к старости - здоровье+бессмертие)
/шутка/