Философия
Если пазл сразу складывается, то радости почти нет. Сколько он должен мучительно не сходиться, чтобы обрадовать надолго?
Вечность-и радость тойже длинны
радости не будет ни когда! поверь! это пустая трата времени!
Александр Строителев
а если это пазлы нашей жизни? ..
Пазл ведёт к запрограммированному результату, в то время как радость жизни прекрасна своей уникальностью в каждый момент)))))))))
Александр Строителев
каждый момент - это тоже пазл ))))
Такие пазлы обычно в сочетании с парадоксом полностью увлекают определенный тип мужчин:
Архимед, Леонардо да Винчи, Ньютон, Галуа, Гаусс, Карно, Эйнштейн, Лобачевский, Менделеев.
Это, конечно, верхушка айсберга.. его сливки. Людей любящих это дело значительно больше.
В чем здесь фишка?
Человека тянет к неизведанному, как мужчину к самой прекрасной женщине, наверно, даже сильнее.
Он стремится овладеть этим неизведанным, а это возможно.. только, если он создает НОВОЕ. .
в идеале.. совершенно новое) неведомое никому.. ни людям, ни богам! ) И чем больше он бьется.. .
тем увлекательнее для него, тем выше его экстаз... Архимед, кричащий "Эврика!) ", или Ньютон,
когда упало яблоко и он понял... находились в состоянии экстаза. К сожалению, он краток.. поиск
нового продолжается.. ! Это трудное счастье, а не радость. Типичный пример - Григорий Перельман.. .
ни за какие миллионы его не оторвать от этого занятия.
Мужчина может направить все свои силы на поиск неизведанного... и это почему-то так похоже на
Любовь! Наверно, это не случайно.. .
частный случай.. на общий уйдет слишком много буков.. но смысл, думаю, тот же

В чем здесь фишка?
Любовь! Наверно, это не случайно.. .