Философия
На сколько отвратитительна должна быть объективная реальность, если любые наркртики красят ее настолько, что
привычка употреблять их превращается в зависимость? Вопрос не в том употреблять или нет, а в том, что состояние измененной действительности каждый определяет для себя как эйфорию. Может с реальностью что-то не так, или мы давно под кислородным наркотиком? ЗЫ: прошу без слезливых изречений типа: "каждый сам решает колоть или не колоть, а я выбираю жизнь", поддерживаю ваше стереотипное мнение, но тошнит.
Подобно тому как нас пронизывают энергии Космоса, эйфория жизни течёт по нашим венам.. . А не попадает в мозг лишь потому, что мы перестали ценить природу.
Объективная реальность - это фикция. Нет никакой объективной реальности. Реальнасть такова, какой мы ее воспринимаем. Для того, чтобы просто принять реальность, какой мы ее ощущаем, а уж тем более - поменять свое восприятие реальности, - нужно много вкалывать: духовная работа посложнее физической. А тут такой кайф, - не напрягаясь аж ни разу, -нанюхался/укурился/укололся, - и куда что делось, -пожалте в новую реальность...
Елена Шехонина
Не однократно сталкиваюсь с мнением, что для того, что бы чего то достичь нужно вкалывать, для меня это такая же фикция, вбитая нам в голову системой власти, как для вас объективная реальность. Необходимость работать это один из элементов который делает жизнь еще отвратнее
Не думаю, что вред наркотиков проистекает от отвратительности реальности. Реальность прекрасна, но цену этой красоте можно узнать, лишь сравнивая с темными сторонами существования. Для альпиниста наркотик - горы, для музыканта - музыка, для философа - мысль. Они искали в своей жизни прекрасное и нашли. Но этот поиск был труден, один годами учился подъему в горы, другой - разучивал гаммы. Таков путь к счастью, он труден, не все по нему готовы идти до конца. Гораздо результативнее, казалось бы, что-то вдохнуть или вколоть, но это суррогатное счастье. Ни один человек, осиливший свой настоящий путь к прекрасному, не променяет свое счастье на такое.
наркотики приятно не тем что красят а тем что усиливают выработку гармонов счатья. после того как наркотик прекротил свое действие и челове начинает считать что обычный мир так плох он ошибается. он прсото себя истощил наркотиком по этому изза опусташения он считает что ему плохо. чтобы воставноиться нужно около недели это от легких наркотиков чтобы гармоны вновь заработали хорошо. человек думает что обычная жизнь плоха изза того что не дает востановиться организму принимает наркотик еще раз и опять откладывает востанавление еще на пару недель и так подсаживается
Афоня Велики
А Вы прбовали только те наркотики которые оказывают влияние на выброс гормонов?
Реальность настолько отвратительна, насколько обычный человек ленив. А за
кайф всегда надо платить ) и за измененную реальность тоже ))
С нашей реальностью все в порядке, это с нами что-то не так )))
Елена Шехонина
Те, перестань мы лениться жизнь засияет красками. Тогда эта грань отделяющая лень от нелени, сколько нужно работать?
Нет предела отвратительности. Но тут скорее просто скука
Мысль про кислородный наркотик очень красивая, но по определению наркотик это то, что не5 является естественной потребностью.
Афоня Велики
То есть, Ольга, Вы употребляете наркотики из-за скуки? Действительно довольно опасная мотивация!!
Вы ошиблись с реальностью, та о которой вы говорите - субъективная реальность, т. е. она зависит от нашего восприятия, от наших оценок, от наших мыслей. А по поводу зависимости, то она не только физическая, психологическая, но и энергоинформационная, идет сильная привязка к определенным эгрегорам.
Как всегда доставляют ответы чайников которые понятия не имеют что такое наркотики. Есть разные наркотики. И Есть разные люди. Наркотики могут принести как пользу так и вред все дело в цели их использования. Если это развлекуха - тоскорее всего будет печальный опыт, который может плохо кончится. Если это стремление к расширению сознания, к мистическим переживаниям, то может быть Вы сможете изменить свою жизнь, обогатить ее разными переживаниями.
В эдеме без кайфа жили, дело в нашем мире))))))))))) 00
Елена Шехонина
Вот я и думаю, может не наркоманов лечить нужно, а систему?