Философия
СТЕРВА- комплимент или оскорбление?)
Мне кажется СТЕРВА это сильная личность женского пола которая идет к своей цели, не задумываясь о последствиях, так как ей важен результат и соответственно не жалея ни кого вокруг. Так что это комплимент для нее именно а окружающие естественно произносят это как оскорбление в адрес бездушной твари. (сугубо личное мнение из собственного опыта)
Это как данность. .
Когда тебя называют падалью - это комплимент???
Интересный, однако, выбран раздел для такого вопроса... На самом деле, если раньше это слово было всегда оскорблением, то в наши дни зачастую это является комплиментом (кроме тех случаев, когда это произносится как явное оскорбление) . Сейчас уже появился стереотип: если девушка не стерва, то она ничего не сможет добиться на работе и в личной жизни. Я думаю, что это связано с тем, что, во-первых, сейчас идёт полномасштабная эмансипация женщин, а во-вторых, многие современные мужчины получили, да и захотели тоже, возможность побыть хоть минуту слабыми в присутствии женщин, чтобы в эту минуту женщина руководила им, а не наоборот. Поэтому возникла "мода" на стерв (простите меня за выражение, но по-другому написать не смог) и "обычные" женщины отошли на второй план. К тому же слово "стерва" у мужчин ассоциируется со словом "страсть", что также прибавляет этому слову отдельные баллы.
это клеймо
диагноз
и то и то другое, в зависимости от сложившейся ситуации.
Стерва - это образ жизни и черта характера. А они не мгут быть ни комплиментом, ни оскорблением
В глобальном смысле - комплимент. Поредственность стервой не назовут. Но сталкиваться со стервой мне лично не нравиться.
Интересно, а кто нибудь знает точное определение этому слову...