Философия

Кто-то вам помогает делать " умные шаги ",или вы стратег-одиночка?)

Vahan Vardanian
В зыбучих песках-одному увы и ах: и разум, и и нтуиция.
Ольга Коленко
Лучший ответ
Да всё проще . Мне самому интересно, каким будет мой следующий шаг . Выбор делается почти мнгновенно . Но если хочется кому-нибудь, думать что это чья-то помощь, пускай, это ничего не меняет .
Андрей Мазур
Помогает.. . Внутренний голос.. . В народе именуемый как Ангел-Хранитель...
К.
Коппер .
Шагаем сами, а вот направление указывает мудрый Брахман ОШО!
Анна Федурина
Перечислю в порядке, пришедшим в голову: Бог, ангел-хранитель, разум, интуиция, чужой опыт, собственная глупость, излишки алкоголя в организме, адреналин, буйство гормонов в крови...
Алексей Лисов
и то, и другое - одновременно

вот к примеру из песни группы Эпидемия - В Дюйме от Паденья
помогли ребята, хоть и не знали, что помогают :)

Скажи, когда в последний раз
Мечтать о новых днях ты позволял себе?
Вся жизнь, как мимолетный час
Проходит за окном и исчезает в пустоте.

Послушай сердце и проснись - ты в дюйме от паденья,
Открой глаза и оглянись!

Стой! И это то, к чему ты шел все время?
- Душа в обмен на покой.
Твой выбор прост, - уйти во власть течения
Или подняться ввысь и стать самим собой

Готовь все силы для борьбы,
Весь мир отравлен злом – ведь так всегда ты думал.
Забыв огонь своей судьбы,
Бредешь на ощупь сквозь метель и вечный сумрак.

Открой глаза и оглянись!

- Душа в обмен на покой.
Или подняться ввысь и стать самим собой

Или из песни "Время выбора"

Это время выбора пути –
Пора подняться и идти!

Подскажет ответ душа,
Так просто сделать неверный шаг.

Смешаться легко с толпой,
Но трудно в ней быть самим собой!
Почему одиночка? Есть родители, друзья, книги - опыт веков. Это мои советчики.
Всем помогают. Учитывая, что мы часть бога - сами себе и помогаем.
Стратег-одиночка, но условия тоже могут влиять на стратегию...