Философия
Какая есть важное состояние в произносимом тексте, речи оратора разными людьми?
Одного слушают с замиранием сердца, а другого тот же текст и слушать не будут.Что является важным в речи оратора?
Увы.. . мой друг... ((((((
Слова пусты, в них правды нет! Они порой всё разрушают.. .
В душе храним на всё ответ, а горечь фраз мы забываем!
Не верю я, когда твердят, что слово дорогого стоит.. .
Я знаю больше никогда, словам я душу не открою.. .
Теперь я буду доверять, делам людей и их поступкам,
Чтоб лишний раз не получать, ударов в спину, даже в шутку... (((((
У Галича песенка есть на эту тему - об идее речи - так вот - идея нужна настоящая, а не пустой треп = трепаться о равенстве и равных правах, когда у одного дом 3000 квадратов и 30 га земли, а у второго - шиш с маслом, и оба они - не дураки.
Расслабленность, ровность голоса, четкость, лаконичность, жестикуляция, уверенность.
Оратор должен говорить о том, что люди хотят слышать, впрыскивая незаметно в свою речь то, что он хочет им сказать. Для лучшего эффекта- повторять свое воззвание несколько раз, через каждые 5-10 предложений, немного меняя акценты. Почитайте ораторов. Того же Ленина: если исключить повторы его фраз из каждой страницы, то полное собрание его сочинений не досчитается нескольких томов)))
Енергетика оратора -харизма...
Конечно убедительность с которой он ее произносит. Ну и какая-никакая харизма.
Вера в свои слова - это самое главное. Даже робкий, стеснительный человек произнесет пламенную речь, если тема для него животрепещущая