Если вернуться к Изначалью, к Азбуке, то там всё это есть.
Например, в Алфавите буква "С" (Эс) обозначает звук "с" при чтении и всё.
В Азбуке буквица "С" - "Слово" - Мысль Изречённая, Поток Мыслей, Мудрость, данная Человеку в Речении и т. п.
В зависимости от места в слове.
Тут дело в чём.
Все буквицы в Азбуке, кроме обзначения какого-то звука имеют МыслеОбразы, которые в переплетении с МыслеОбразами других буквиц в Слове дают Толкование этого слова.
Все Русские слова - аббревиатура, "С-Л-Ово" не исключение.
При этом "разшифровываются все слова с конца слова (двукорядь).
Ово - Мудрость (может слышали поговорку "Овому-Овое"?)
Л - Люди
С - Речь
Вот так всё легко и просто.
А, например, в слове ПОСТЪ, у "С" уже иное значение, похожее.
П- Полное
О - Очищений
С - Собственных
Т - Телес (Духовного и физического)
ъ - Сотворение
То есть Постъ - Сотворение Телес Собственных через Очищение Полное (отказ от вредных продуктов питания, отказ от сквернословия и потребления наркотиков и прочие виды Очищения, через которые Человек становится Лучше - сотворяет себя).
Когда мы перешли на Алфавит, мы убрали Образы буквиц из нашего Языка, язык наш стал Без Образным.
А убрав с конца слов буквицу Ъ - "Еръ - Сотворение, ..
...
Важны ли Слова для описаний явлений, Вселенной и т. д.?
Даже затрудняюсь ответить. Может сами попробуете?
Ведь без правильных Образов как что-то описать?
...
Например, опишите (тона, яркость цвета и др. Образы) цвета кубика Рубика, если убрать жёлтый, зелёный и синий. А красный закрасьте фиолетовым. Опишете все настоящие цвета, присущие этому кубику?
...
Дай Вамъ Богъ Счастїѧ, Здра́вїѧ и Долголетїѧ !
Философия
Так ли важны слова, для описания явлений? Что лежит в основе слов (речи)?
Игорь Галкин
Благодарю Вас!
От обстоятельств зависит...
Матрица понятий. У каждого народа она своя. Даже у людей своего народа отличается. У людей где достроенны нужные ячейки и заполнены всё по другому.
соответствие смыслового содержания речи и информации
так же, как и слова в твоем вопросе
мысль порождает слова
Миша Каличкин
важно все
Договоренность. Называть так, а не иначе.
Игорь Галкин
А как же пчёлы, муравьи? У них всё синхронненько.. Или там другие законы работают?
Диктат предков и выродков!:)
"Разум раскалывает голову Ибо неведение это голова"действительно борода похожа на лопату... жаргон. И о грешниках.. слова также есть счет Классы но в ВИДУ ИХ удаленностИ голова как сковородка (от реальности всегда преодалеваются не деянием а развитием представления СЕМЬ раз отмерь если понять что слова стремяться к развитию содержания (они не выражают сути они обманчивы) как скатывание к абсурду понятно стремления языка исчерпать и до известной степени дать образ и преобразовать его в денотат выражения... Но также Витиеватость стиля существует в выработке и подачи символа.. Но Универсальные понятия функкционируют по ПРИНЦИПУ НАВЯЗЫВАНИЯ РАЗЛИЧИй.. и Это не обзор позиций с горы.. это взгляд пусть и из бункера но через глазок... Какое отличие заключенного от надзирателя никаких взгляд через дырку.. Паразитизм и не отдельные сигналы как Кругом! Налево! итд) следствия исчерпания явления Видимо от причины и всегда удалены иначе скоротечность явлений была бы понятна без слов что и представлять вещи не надо их последаствия были бы иными, кроме того протяженность этих самих слов... как образующих предложения подобно снаряду который долго заряжают но наряду с терминами смысл которых понятен не каждому-подразумевает как и все плотное УЖЕ) образование.. но и тут уже ограниченность и недоступность для других идущих иным путем от общего к часному.. тоесть относясь к языку не как дару говорения а как Наследия Матрицы-дает о себе знать как однозначность и их собственная грешным делом огранниченность
Вавилона.. с позволения сказать