Философия

Что означает "видеть вещи такими, какие они есть на самом деле"?

Alena Gr****
Это значит быть независимым во взгляде. Не зависимым ни от какой религии, ни от какой идеалогии, ни от какого менталитета.
Фёдор Миляев
Лучший ответ
Без иллюзий.. . Достижимо избранными:)))
Юрий Васин
По сути это невозможно, иначе бы мы не искали... .
Тот, Который знает - КАК должно быть на самом деле, либо горд, либо безрассудителен :)
Пустой совет не смотреть на мир поверхностно. Никто ему не следует.
Означает, что вы смотрите взглядом йога.
Обезличивать их. Т. Е. не наделяя их тем, что им не свойственно.
Lady Kiss
В моем понимании, это означает "анализировать вещи максимально критически, в как можно большей степени абстрагироваться от своих личных оценочных суждений". Например, если вы болеете за ЦСКА, то, анализируя "Динамо", вам следует сконцентрироваться именно на объективных характеристиках "Динамо" - качестве игры, достижениях, перспективах, популярности, а не рассматривать "Динамо" предвзятым взглядом, через призму своей с детства выпестованной неприязни к команде-врагу. Или, например ещё, анализируя мужчину, который вам изменил или разбил ваше сердце, надо стараться абстрагироваться от собственной обиды и ненависти к нему и пытаться оценить его как нейтральный с точки зрения вашего к нему отношения объект.
С одной стороны не дорисовывать и не убавлять в этих вещах,
С другой же, не смотреть на них стереотипно.
Оксана Попова
Получать прямое знание с инфомационного банка данных.
Никонова Майя
У разных людей взгляд на вещи разный. Какие они есть видит каждый по-своему. Одну и ту же фотографию все прочувствуют неодинаково.