Философия

а что ели то что мы видим это не то что есть на самом деле

Artyom Melnichenko
Иллюзия.
Олександр Лендел
Лучший ответ
Так и есть. Мы видим только то, что способны воспринять через свои ограниченные органы ощущений, да еще отфильтровываем все, что не входит в круг наших желаний.
Анна Пожар
так оно и есть - любое восприятие субьективно и индивидуально ...что русскому хорошо - то немцу смерть..
как видишь на жизни это не отражается
Дмитрий Осин
согласен

но если так думать, то лучше не жить...
Давно всм известно что видимый мир это иллюзия, галаграмма.
то!
Ты просто должен был сформулировать свой вопрос иначе - вот так:

"А если мы что-то видим, то мы видим не все свойства объекта? "
Рафик Казарян
Artyom Melnichenko невидимый спектр
...а что вы умеете видеть начало и конец?
А атом сравним с орехом в центре футбольного поля, если электронами будут песчинки разбросаны на зрительских местах. Но из атомов сделан ты. Встань, пойди в ванную и лизни зеркало.
Artyom Melnichenko кстати тогда и в человеке есть электроны, и они должны взаимодействовать с предметами, ну еще тогда человек должен быть не отьемлимой частью вселенной, и получается он принимает то что отдается и наоборот.
не думай об этом это вирус каторый вносится в сознание чтобы заставить человека сомневатся верь тому что видиш всё остольное фуфло ...проверино
а вдруг мы уже мертвы, а сейчас вспоминаем нашу жизнь ?
а что если произошел апокалипсис, а это сгусток нашей души дальше строит материю ?
а что если мы все подключены к аппарату (к матрице) и все это всего-лишь сон ?
а что если мы думаешь, что бодортсуем, а на самом деле это сон, а когда спим- это реальность ?
а что если на самом деле вся история, наше мировозрение ложь ?
а что если человек не эволюционирует, а деградирует, хотя говорится, что эволюция в обратную сторону не существует
Катя Москвина
не то