Философия

Реинкарнация (перевоплощение душ)

Если подумать об этом сразу возникает вопрос:

Почему тогда количество людей на планете возрастает?
Откуда берутся у них души??
Mustafa Abdiev
Я уже об этом думал :) Может потому, что животных меньше становится :)
Валера Попряник
Лучший ответ
А не ищи ты логики в этой философии. Она вымышлена, и основана на вымышленных посылках. Естественно, она будет содержать туеву хучу ляпов и нестыковок. Выкинь из головы эту муру, мир и без нее достаточно интересен.
Sonya M****
На самом деле, душ много. Они выходят из Излучателя и распределяются на более мелкие сущности. Душа есть и у электрона, и у атома, и у молекулы.. . Разница - в количестве энергии, уровне свободы=ответственности за свои действия.
Человеческая душа - минимальное количество энергии, обладающее свободой выбора точки входа. ТАМ, откуда мы воплощаемся, времени и пространства нет, поэтому мы можем выбрать точку входа в любом времени и в любом из параллельных пространств.
Я полагаю, в нашем времени скопилось столько тел потому, что должно произойти НЕЧТО. И очень многим интересно в этом поучаствовать. Зрелые души перейдут в будущее, остальные вернутся на доучивание в настоящее или прошлое или в параллельное пространство.
...камни-растения-жуки-животные-люди... дальше не знаю
Вобщем это эволюция сознания.
переходят из животного царства кароче
Все намного сложнее. Человек в следующей жизни может получить тело животного, растения в зависимости от образа жизни, и стремлений. Душа его может уйти на райские или адские планеты. Ничего неизменного нет.
Ната @ Ташенька
Души = духовные существа = тетаны = атманы и пр. существуют изначально, ещё до образования физической вселенной.
Они (мы) сильно деградировали в своих духовных способностях, и на этой планете уже почти не могут существовать без животных (чаще всего -- хомо сапиенса) тел.
Можете представить себе очередь из духовных существ за телами для очередной жизни.
Тело присваивают более способные, жизнелюбивые.
Тот факт, что мы с Вами имеем тела говорит о том, что мы способнее очень многих, которые болтаются между жизнями.
Но рождаемость на планете растёт, и тела получают всё более деградировавшие личности.
Сами посмотрите, жизнь на планете стала более разумной за посление лет сто - двести?
Елена Попова
За все существование Земли было столько душ))
Юлия Огнева
реинкарнация - одна из самых бредовых идей что я слышал. По сути вы формируетесь благодаря памяти в т. ч. если не помните прошлой жизни - вы уже абсолютно новое существо, соответственно, кого тогда переселили? ) И т. д. ограниченные умы очень любят эту теорию не задумываясь о дискретности..
Елена Зяблова
Реинкарнация чушь полная как по мне, как и карма. Человек не помнит прошлых жизней элементарно потому что их и не было. Да и наказывать человека в этой жизни за проступки в прошлой идиотизм полнейший. Мозг включайте, какой смысл наказывать человека за то чего он даже не помнит? Чему это его может научить? Только единожды человек приходит на землю а дальше суд.
Существует 2 типа душ: земные и космические. Реинкарнацию проходят земные души. Остальные прилетают из других миров.