Доказано, что темнота - это отсутствие света. Холод - это отсутстве тепла. Простейшее доказательство: нельзя измерить ни холод ни темноту, можно измерить только тепло или свет.
А зло - отсутствие добра?
Философия
Зло - это отсутствие Добра или самостоятельная категория?
Если нет нейтрального положения, то скорее всего это отдельная категория. Раз вы поставили вопрос в мерах, а в чем измеряется добро?
категория
Да, это так, зло - это отсутствие добра. Но это самое отсутствие добра, прежде всего, имеет место не вовне, но, самое главное - ВНУТРИ.
То есть Тот - который констатирует об отсутствиии где-либо добра, САМ не имеет такового ВНУТРИ.
Философская категория, существующая исключительно в сознании человека.)))
Добро без зла ничего не значит. Его не определить. Свет без тьмы ничего не значит.
Высокое без низкого ничего не значит.
Одно служит другому. Доказательством. Таков мир относительности в котором мы живем.
Всех Нас единит-Я. Я-имя наше. Мы Все-Одно.
Высокое без низкого ничего не значит.
то же самое можно сказать и о добре)
Нет ни зла не добра)) )
На этот раз нет. Зло и Добро - отсутствие Вселенской Любви.
Что зло что добро являются самостоятельными категориями.
Это настолько самостоятельная категория, что даже страшно смотреть на то, как люди превращают это в какую-то филосовскую категорию. Те кто не столкнулся со злом - они его не ведают и прав рассуждать и оценивать у них нет. Те кто столкнулся - они поймут. На какую аудиторию вы расчитываете? На тех кто знает зло и любит? На тех кто не знает зла и любит? На тех кто не знает зло и не любит?
Я знаю что такое зло и не люблю! !
Я не понимаю как можно верить во все эти бредни "зло относительно", "то что добро для одного - зло для другого". Это всё полный бред! Столкнитесь хотя бы раз со злом будучи жертвой - и всё... Всё! Никаких мыслей ничего - никакой философии.
Темнота - не отсутствия света - это другая форма его спектра. Темнота - это не зло. Всё что человек приписал тьме - содержится в нём самом.
Я знаю что такое зло и не люблю! !
Самостоятельная. Причем этическая, выделенная людьми определенного времени развития.