Философия
Почему все плохо?
Наваливаются в жизни проблемы, иногда неразрешимые, вот например отец заболел, да и болезнь такая, что и медицина бессильна, мне больно как он мучается, ничего немагу сделать, полностью тупиковая ситуация и много в жизни таких, все не так. Почему все так плохо? Все не так как надо, есть конечно и хорошее, но его так мало, почему всегда неможит быть хорошо?
Молитесь Богу, ищите, лекарства есть от всего
всё на самом деле, ужастно
и не только у вас
и плохим только кажеся
и тенденция к ухудшению
и когда это закончится не знаю
надежда уже присмерти
и не только у вас
и плохим только кажеся
и тенденция к ухудшению
и когда это закончится не знаю
надежда уже присмерти
Мир несовершенный. Из-за этого в мире возможно зло.
Бог создал нас для своей цели, и был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условия. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Кроме того, человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого происходят все душевные отклонения и почти все телесные болезни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
когда пришло время вашему отцу расстаться с жизнью на земле, посылаются испытания - ему, чтобы он подумал и осознал свои поступки, постарался завершить начатое, вам - для того, чтобы вы осознали, как он дорог вам и проявили свою любовь. Да, наступают мучения, мучения физические - для него и для вас. Но потом наступит облегчение.
Это урок и надо его вынести.
плохо и хорошо - понятия относительные. То, что ты считаешь сейчас плохо, при других обстоятельствах может оказаться вполне ничего: ) А то, что для тебя хорошо, для кого-то может быть просто ужасным. Так что вот так, так мир наш устроен, за жизнью обязательно будет смерть, везде циклы.
Причиной всех проблем и страданий этого мира являются прошлые поступки, плоды которых порой принимают столь неожиданные формы и следуют за живыми существами из жизни в жизнь. Для того чтобы избавиться от всех последствий прошлой деятельности необходимо прибегнуть к могущественному процессу преданного служения Господу, который освобождает душу от всех её материальных беспокойств.
Нужно верить в то, что за такое количество плохого, Бог наградит Вас однажды сполна. Нужно время и вы обязательно будете счастливы.
Главное не гасить в груди пламя надежды:)
Просто будь сейчас рядом с ним. Придет время отпустишь. Отпустит и боль. Помни хорошее. Делай сам добро и дари людям позитив.
Удачи тебе.