Философия

Смысл жизни только в размножении?

У кого как. У каждого - своя жизнь и свой смысл.
Ольга Ценева
Лучший ответ
Неужели у монахов и у тех, у кого нет детей, жизнь бессмысленна?
Многие считают, что смысл в продолжении рода, но они к концу жизни неминуемо разочаруются в этой идее.
Для кого то да.
А как же ЛЮБОВЬ? сразу прям размножаться? Вот все мужики такие....
Андрей Юдин
Каждый из нас действует, читает и понимает в силу своих желаний, возможностей и способностей. Кто ищет, тот находит. Могу сбросить об этом необычную книгу. Объяснимо изначальное отторжение книги «Чжуань Фалунь» Ли Хунчжи, Век живи, век учись. Забиваем в поисковик (или по емэйл сбросить могу) . http://www.falundafa.org/ -главный сайт
скорее- вокруг него)
Анюта ***
По умолчанию, да -в продолжении
Ирина Моисеева
Его нет вобще, раз все равно-смерть.
смысл тела в репродукции. Размножение - это бессмертие тела в потомстве. Единение с Богом - это бессмертие души. И тело и душа стремятся к вечности, абсолюту, постоянству. Тело стремиться достичь этого через размножение, душа - через единение. И то и другое верно и важно в человеческой жизни.
Ну похавать еще можно чего нибудь
Aslan Bek
Не только.
Главное после смерти оставить после себя светлую память.
Lado Lomtadze
Смысл жизни в том, чтобы жить и наслаждаться жизнью
Есть люди (биологи) им главное увеличить потомство для них это важно, а есть люди (психологи) им главное держать всю жизнь и себя в руках, есть люди (Любимые/любящие) им гланое любовь и больше ничего и на нашей планете много таких групп. Ну лучше всего не делить никого и жить своей жизнью как хочется и как считаешь нужным.
хе хе, я вот даже понял этого человека сразу, это не ваша мысль, а влияние внешней среды на вас. Это в вашем регионе просто такие ценности у людей, поедьте в Африку, в глубинку где люди умирают от нестачи воды, думаете они там только расмножаютса? ) Запомните то что вы думаете не реально, то что происходит в мире вот это реально, вы проживаете в какой то только области а мир, ну он ведь чуть побольше, что б сделать такой вывод нужно посмотреть как живуть люди в других городах, ну хотя б материках
Irina Zadorova