Философия

Человек был создан для размножения? В чём смысл?

Смысл- это ярлык тайны, которая была заложена в геном человека. Никто не разгадал эту тайну. , потому что никто не прожил еще до 200 лет и не познал свои собственные способности в полном объеме.
Виталий
Лучший ответ
Неудачная курсовая работа? Незавершённый эксперимент? Деградирующее божество?... )
Мине больше импонирует теория, что мы создали систему физических координат и телесных перевоплощений, чтоб поразвлечься. Ну и заодно вспомнить, каково это - быть ограниченными...)
Человек был создан для того, чтобы производить для Космоса и для Земли необходимые им на данный промежуток времени виды энергии, а не сам для себя, не для удовольствий, не для того, чтобы только растить детей и выращивать урожай, как принято у нас говорить.

Это слишком мелкие и ничтожные цели. Человек создан специально для более глобальных целей, и поэтому, когда он перестаёт выполнять свои космические обязанности, для нормального течения которых требуется соблюдение определённых норм и правил поведения, то его просто убирают. И всё внутри человека устроено таким образом, чтобы, прежде всего, производить всевозможные виды энергий: и для этого у него существуют энергетические каналы, чакры, оболочки, и для этого он наделен чувствами и эмоциями. Таким образом:

Человек - это мощная биоэнергетическая машина, перерабатывающая и излучающая в Космос самые разнообразные виды энергий.
Артур Ли Согласна.. только это мои личные откровения.. еще с детства..))
Любви и Света! ))
Размножение нужно что-бы был человек, была жизнь. Ну а для чего нужен человек? А смысл задавать такой вопрос?
Дмитрий Иванов
жизнь не только в том,, когда тебя трахают и кормят,,, есть более серьезные цели)))))
Человек - звание для человекоподобного существа, влекущее за собой море качеств, отличающих Человека

Человек был - многие с этим согласны

Человек был создан - вот тут лежит водораздел между психами и фанатиками :)

Человек был создан для размножения - в этом контесте остаются уже особые секты :)
(-_-) (*_*)
Смысл - в постоянном поддержании жизни во всех ее формах во Вселенной. Поэтому и цивилизации, утратившие чувство любви, и сползающие к поклонению своим инстинктам, всегда уничтожались.
Если для женщины секс будет важнее любви, то ребенок для нее станет конкурентом, который отнимает время и энергию, мешая ей реализовывать свои желания. Что сейчас и происходит, когда матери не просто отказываются от детей, но еще и убивают их.
...цветок цветет без всякого смысла... но радует наш глаз... вот и человек ...поживая свой отрезок времени дает потомство.. радуется ему..., а потом все по кругу....).
Человек был создан, как собеседник (в ооооочень отдалённой перспективе) Богу! А так как человечество умнеть нифига не хочет, то Ему ещё дооолго предстоит в одиночестве сидеть)))
Почему создан человек-одному богу известно...
Человек был создан богами для рабства .
Чтобы молекулы могли соединяться между собой тем способом, какой может обеспечить внешняя среда.
в продлении рода