Философия
В чем смысл жизни? Есть хоть одна нормальная гипотеза. Только не надо про размножение и рабство
в жизни
*aiya* Kanatova
глупо
Смысл её -каждый выбирает сам.
*aiya* Kanatova
в чем твой?
Здесь не нужны "гипотезы". Это вопрос личных вкусов и пристрастий. На что фантазии у человека хватит, то он себе в качестве "смысла жизни" и выберет. А поскольку фантазии у людей не так уж разнообразны, то на вопрос о смысле жизни можно дать не так уж много разных ответов - около десятка всего лишь.
Вот тебе иллюстрация того, что только на этом ресурсе данный вопрос получил уже более 200 000 ответов. Естественно, большинство из них дублируют друг друга. Неужели ты всерьез ожидаешь, что задавая этот вопрос СНОВА, ты получишь 200 001-й ответ, хоть чем-либо НОВЫЙ?
.

в удовольствии от жизни и больше ни в чем!
*aiya* Kanatova
а в чем удовольствие?
в процветании
во первых нужно определить в чем разница жизни от небытия
неживые объекты не могут чувствовать страдание или счастье
наличие нервной системы главное отличие
причем все живые существа стремятся к счастью, удовольствиям, к отсутствию страданий
кроме мазохистов, но и мазохисты (пока их не попустило) в страданиях якобы ловят кайф (но это до поры до времени пока калеками не стали)
так что смысл жизни в счастье
тот кто ценит жизнь не ровня тому кто её любит
тот кто любит не ровня тому кто ей наслаждается
ну и ещё добавлю что счастье бывает истинным и суррогатным
большинство людей выбирает суррогаты - в результате остаются недовольными
ну а на счет истинного счастья я даже не знаю, может ли человек вообще его добиться, может ли его себе позволить?
вобщем смысл бытия в его качестве
или лучше сказать что чем качественнее бытие тем больше в нем смысла
ну или как то так
источник - расчетливый гедонизм https://ru.wikipedia.org/wiki/Гедонизм
наличие нервной системы главное отличие
так что смысл жизни в счастье
вобщем смысл бытия в его качестве
ну или как то так
В самосовершенствовании
*aiya* Kanatova
а смысл это делать?
Не корректно искать смысл жизни, это как искать смысл помидора. Не корректно это. Жизнь нужно просто жить
*aiya* Kanatova
каждое действие должно иметь смысл... кто не ищет - тот амеба, камень, труп
Вы наверно школу не посещали. Ответы на эти вопросы давно даны наукой
в самой жизни
Этот вопрос впервые встречается в книге Дугласа Адамса «Путеводитель для путешествующих автостопом по галактике». «Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого» (what is the answer to life, the universe, and everything) должен был решить все проблемы Вселенной. Этого ответа с нетерпением ждали все разумные расы.
Он был получен в результате семи с половиной миллионов лет непрерывных вычислений на специально созданном компьютере Deep Thought. По утверждению компьютера, ответ был несколько раз проверен на правильность, но он может всех огорчить. Оказалось, что ответ на вопрос — «42». В переносном смысле — ответ, который ничего не даёт. Или даёт, но в пародийном смысле. Впоследствии число 42 не раз использовалось в различных произведениях как символ бессмысленности подобных философских вопросов.
*aiya* Kanatova
ему в дурку дорога
Да ни в чём, человечество не уничтожили в зачаточном состоянии только за то, что оно нужно для продолжения жизни, Высшим разумным существам. Но для этого, человечество должно пройти стадию очищения, на данный момент это СТРАДАНИЯ.
Я человек верующий, и, скажем так, знаю ответ на этот вопрос с религиозной точки. Но если говорить лично о себе, а не о том смысле, который должен быть, то...
Я считаю, что мы просыпаемся каждое утро для того, чтобы узнавать, что такое счастье. С каждым годом мы достигаем чего-то нового, но, к чему бы мы не стремились, мы делаем это для своего счастья. Для кого-то это- деньги, для кого-то - семья, кто-то живет лишь только для очищения души, кто-то хочет познать мир со всех его сторон. У каждого своя цель. И с каждым днем мы становимся к своей цели все ближе на маленькую ступенечку. Люди же, которые не имеют смысла жизни, ни к чему не стремятся, ни куда не продвигаются, они как будто живут в стазисе, так и не познав, что значит счастье.
Смысл жизни в том, чтобы разобраться со своей жизнью https://www.youtube.com/watch?v=VmHmJbMlubw
Смысл жизни каждого человека разный, я например врач педиатр, и я спасаю здоровье нашей надежды - детей.
*aiya* Kanatova
надежды в чем?