Философия

О предательстве (+)

Как Вы считаете, можно ли простить, если человек раскаялся и искренне просит прощения?
И повлияет ли "льготное" место этого человека в вашей жизни на решение, то есть если это, например, друг, родственник или же любимый человек, либо же, все таки, как говорится "оно и в Африке" предательство?
Baxtiyor Qo'shmatov
Предаст еще и не раз. Люди не меняются.
&K
<<<Anu@r>>> Kenjebekuly
Лучший ответ
Простить. А про себя ещё и поблагодарить. Не зря он на Вас вышел. Найдите в нём своё отражение. Но опираться на него вряд ли стоит.
Лучше стоять на своих двоих.
""" Лилу """
Любовь ПРОЩАЕТ.
В*
Владимир *****
Если действительно все осознал и искренне раскаялся - простить обязательно стоит. Ради этого человека, во первых - он ведь в тупике, в безисходности окажется, оставшись не прощенным. А это повлечет его в новые беды и проблемы. Ну а во вторых - ради себя. Совесть будет чиста. Бог ведь раскаявшихся прощает...
Обязательно простить. Ведь человек искренне раскаялся, он оступился, он теперь мучается и казнит сам себя. Неужели надо что-то ещё? Неужели нам не достаточно видеть душевных терзаний человека? Все мы не совершенны, все мы когда-то что-то не ТО делаем, не ТО говорим. Мы потом всё осознаем, но не всегда есть дух покаяться перед человеком и это даёт нам только минус. Вспомните себя, когда Вы делали какие-то некрасивые поступки и КАК Вы были благодарны человеку простившему Вас. Или КАК мы благодарны людям, которые "не заметили" нашей ошибки, нашего промаха. Человек не способный к прощению - он намного ниже и хуже того, кого он не прощает.
Natali Episheva
Нужно.
Поступайте с людьми так, как хотели бы, что бы посупали с Вами.. .
Оступился человек... осознал... раскаялся.. .
Не нам его судить.. .
Тем более, что осуждение-грех. .
более тяжкий нежели предательство.. .
Будьте милосердны.
Valeria Мит
Простите, если сможете.... но всему есть предел, один - два раза простили, это великодушие, больше - глупость.
Думаю, что при любом решении не стоит основывать его на эмоциях вроде обиды или надежды.