Философия
Сильный человек, кто он? Завоеватель - расточитель или мирный созидатель-возделыватель ?
Созидатель. Сильный не тот, кто одним взглядом положит на лопатки, а тот кто одной улыбкой поднимет с колен.
"Криминальный авторитет" я типа про Ходора.
Сложный вопрос. Конечно, чтобы вести массы, нужно иметь энергетику, значительно превышающую запас среднестатистического представителя масс.
С другой стороны, "те, которые в последний раз", по наблюдениям контактёров, никогда не берут на себя роль вождей. Они воплощаются в крестьян, клерков, монахов. При этом о них нельзя сказать, что у них низкий уровень энергетики. Просто они из предыдущих уроков поняли, что их сила - в умении отдавать.
сильный для чего, и по сравнению с кем?
если нужно воевать и расточать, то для этой цели лучше подойдет завоеватель расточитель и он в данном виде деятельности сильнее. тоже про созидателя, в созидании он сильнее воина.
странный вопрос однако
Ни то и ни сё... "завоеватели" - обычно слабы физически, а "мирные созидатели" - умственно.. . мечтательны.
Сила есть, ума не надо.. . Любая победа насилия - лишь отсрочка от его поражения!
"Сильный" ЧЕЛОВЕК - тот, кто владеет мечом Христа!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" -УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. "...кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; " ДВЕ пощёчины дьявола по УМУ и СЕРДЦУ Христа и по воле Бога - вот ВСЯ "ПРАВЕДНОСТЬ" верующих!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель?? ? Угодна ли Богу справедливость???)
Зависит от нашего желания знать ответ на вопрос, -В чем сила брат?.
если "сила" и "власть" синонимы, то, несомненно первое. "боевые педерасты" издревле управляют трудящимися массами.
пруф: https://www.youtube.com/watch?v=-OgTUioO4ZA