Философия
Ночной разговор
(автор — С. Ранджелович)
- Гляди! На черной-черной улице
Огромный черный дом…
- Но утром — это красный дом
С забором и кустом.
- Там в черной-черной комнате
Есть черный-черный стол…
- Там утром скатерть синюю
Луч солнечный нашел!
- А в черном-черном дворике
Есть черная скамья…
- И только утром видно всем:
Скамья — зеленая!
Где мало света — кажется:
Все серо и черно.
Включите свет — увидите:
Цветного тут полно!
Лишь черные котята,
Вороны и слоны
При свете не меняются -
Такими рождены.
Есть в черненькой смородинке
Немножко синевы…
Быть к черному внимательней
Советуем вам мы!
Вы пробовали слушать Ночь …?? О чём ночные голоса …?? Ассоциации??
АССОЦИАЦИИ … ИНТЕРЕСНЫЕ …

Доброго всем !!!Ночь.... Она умеет быть длинной, или совсем короткой... Теплой, или до ужаса холодной... С негромким шепотом листьев, или со злым ворчливым ветром... Она умеет быть светлой, или до черноты мрачной... Но я знаю одно - как бы я ее не прогонял - она все равно вернется.. . Сначала вкрадчиво выкручивая фитиль дня на угасание ...затем усмехаясь, берет в свои объятия все то, что есть вокруг меня.. . И я, как загипнотизированный, вслушиваюсь в ее мелодии и голоса.. . Вот неспешно начали разговор ночные блюзы... в которых слышны раздумья уже зрелых людей ...О прошедшей молодости... о настоящей дружбе.... о родном доме.. .
....Но вот визгливо проносятся авто, битком набитые молодостью с ее песнями ...Они исчезают так же внезапно, как и те песни-однодневки.... Я закрываю глаза... ночь великодушно дарит мне голоса моего детства ,- слышу озорные диалоги моих одноуличников.. . Но самое захватывающее в ночи - это голоса живой природы... они несут мне благоухание жизни, и я тоже начинаю что-то лепетать свое... Ночь дает успокоение и радость жизни уже тем, что на смену ее приходит новый день... День наших надежд. . а ...несбывшиеся надежды следующей ночью уйдут восвояси тихими слезами под говор новых ночных голосов...
Открой окно, послушай ночь.
О чём писать, она подскажет:
Туманом на ладони ляжет
И сон дурной прогонит прочь,
Звездой блеснёт из темноты,
Мелькнёт машиной запоздалой,
Берёзой позовёт усталой,
Шепнёт тебе свои мечты.. .
Послушай ночь. Она молчит?
Нет - нет! И ты об этом знаешь,
В окне ночами пропадаешь
И слушаешь, как ночь звучит.
Татяна Рыбак

О чём писать, она подскажет:
Туманом на ладони ляжет
И сон дурной прогонит прочь,
Звездой блеснёт из темноты,
Мелькнёт машиной запоздалой,
Берёзой позовёт усталой,
Шепнёт тебе свои мечты.. .
Послушай ночь. Она молчит?
Нет - нет! И ты об этом знаешь,
В окне ночами пропадаешь
И слушаешь, как ночь звучит.
Татяна Рыбак

Ночной разговор
(автор — С. Ранджелович)
- Гляди! На черной-черной улице
Огромный черный дом…
- Но утром — это красный дом
С забором и кустом.
- Там в черной-черной комнате
Есть черный-черный стол…
- Там утром скатерть синюю
Луч солнечный нашел!
- А в черном-черном дворике
Есть черная скамья…
- И только утром видно всем:
Скамья — зеленая!
Где мало света — кажется:
Все серо и черно.
Включите свет — увидите:
Цветного тут полно!
Лишь черные котята,
Вороны и слоны
При свете не меняются -
Такими рождены.
Есть в черненькой смородинке
Немножко синевы…
Быть к черному внимательней
Советуем вам мы!
Я каждую ночь её слушаю!! ! Живу в частном доме, так у меня очень разговорчивые ночи)) ) Летом слышно сверчков и тихий шорох деревьев под окном!! ! А зимой вьюгу, которая бьётся, стучится и просится в дом!! ! Больше всего люблю шум дождя, потому что из-за него не слышно убивающей меня тишины!! ! Я ненавижу полную тишину, она меня страшит!! ! Я тогда чувствую себя настолько одинокой, словно я букашка, которую в любую минуту раздавят!! ! Я боюсь тишину с детства, потому что в ней я слышу то, что не могу никак объяснить!! ! Поэтому залажу под одеяло с головой и гоню эти звуки и мысли от себя!! ! Иногда поздними летними вечерами выхожу на крыльцо и мечтаю!! ! Это самое приятно, что бывает по ночам)))) )
Индира Елеусизова
Приветик, Тош!! )) И тебе, нескучных ...))
Птички поют и не бесплатно, а друг другу.
Ночью можно услышать ВСЁ!!!
Ночью можно подслушать, -ДАЖЕ-о чем ГОВОРЯТ
ВЕЧНОСТЬ и ДУША. .
Жаль только, что понятен ОН -разговор
Только ВЕТРУ -бродяге... .

ВЕЧНОСТЬ и ДУША. .
Жаль только, что понятен ОН -разговор
Только ВЕТРУ -бродяге... .

шепот звезд и путешествия заблудших душ
Ночью разговаривает Космос... звёзды со звёздами.... и с нами.... этот неуловимый звук.. он то громче.. то еле слышен.... и всё пронизывает единая энергия.... зрение (глазами) уходит на второй план.. и на первый выступает слух внешний вместе с внутренним ...и внутреннее зрение... .
Ты слышишь, как мы связаны.... (от слова связь)
кто днем суров, кто все молчит и чувств открыть он не умеет,
пусть голос ночи прокречит, что сердце высказать не смеет.
мы не бываем настолько живыми и настоящими.... как в моменты, когда слушаем Ночь....
что-то настолько таинственное и чарующее, что манит меня к себе и я как-будто под гипнозом говорю " Ночь, я влюбилась в тебя! "
ночь тишина.. . и все