Философия

Идёт ли чувство юмора в обязательном комплекте с интеллектуальными способностями?...

Обычно интеллект идёт в "приложении" к чувству юмора)
Алексей Сергеев
Лучший ответ
Татьяна Тутарова И мне так кажется...))
Комплектом -не предусмотрено...
Бывает сухой ум. Живой называют остроумием.)
Анна Челнокова
Есть такой термин, как разбудить его. Возможно человек руководит всемирным банком всю жизнь и не знает, что из племени клоунов.
Бро ;)
если юмора нет, то это. . уже. . серьёзно..
Татьяна Тутарова Более чем!...)))
У чувства юмора весьма разнообразная комплектация.... потому и названий столько: сарказм, ирония, пародия, сатира, сальности, плоский юмор, чёрный....
Иван Полушкин
чувство юмора - это чувство.. . и как все чувства - возникает моментально и без размышлизмов.. .
но в комплекте с интел. способностями, это чувство становится более утончённым. .
/как и все другие чувства, кстати.. . /

/хотя, да.. . другие чувства имеют биологические корни.... а ЧЮ - интеллектуальные.. . /

мож потому, у животных нет чувства юмора.. . :(((
Руська Русич
Гульсира Жиянгулова Я заявил, что план правильного ведения такого рода
журнала, как "Мир животных", мною уже давно обдуман и
разработан и что все намеченные отделы и рубрики я вполне могу
взять на себя, так как обладаю всеми необходимыми данными и
знаниями в упомянутых областях.
Моим стремлением будет поднять журнал на небывалую высоту.
Реорганизовать его как в смысле формы, так и содержания. Далее
я сказал, что намерен завести новые разделы, например, "Уголок
ЮМОРА ЗВЕРЕЙ", "Животные о животных" (применяясь, конечно, к
политическому моменту), и преподносить читателям сюрприз за
сюрпризом, чтобы они опомниться не смогли, когда будут читать
описание различных животных. Раздел "Звериная хроника" будет
чередоваться с новой программой решения проблемы о домашних
животных и "Движением среди скота".
Гашек"Похождения бравого..."
Люблю Красивых не... не идёт. Вот Толстой считал, что у него нет чувства юмора,
и не любил юмористов. Помнишь Билибина с его "мот"?

Привет тебе!
Дубасов ОПЕРЕДИЛ! Вредный интеллектуальный Вольдемар... (((( Зато я ответю красявше - с иллюстрацией!
Татьяна Тутарова Ах, барон Мюнхаузен!...ах, Янковский!...
Улыбаюсь... грустно...
нет она нарабатывается со временем если человеку нравится юмор.. . йа в школе был серьёзный и редко улыбался от меня больше серьёзного ждали чем юмора может потому что красивая маска страдальца пришлась мне к лицу (когда хмурюсь) йа когда концентрировался = сосредоточенно то хмурился не произвольно но красиво а когда заметил это в зеркале потом стал специально хмуриться что бы понравиться)) ) Просто нужно выбирать время и место для юмора ...например если пошутить на ядерной станции -щас как бабахнет))))) ) Тебя не поймут все испугаются и забегают))) ) Поэтому есть профессии и места где не до шуток и есть люди оч серьёзные и это хорошо не всем же быть клоунами))) )
то есть не всегда...
потеря чувства юмора- точнейший признак психического заболевания...
Дулат Омаров
Обделенные умом не бывают смешными, только жалкими. Ум без чувства юмора существует, а наоборот, едва ли. Остроумие как <способность находить неожиданно удачные, яркие и смешные, язвительные и меткие выражения, а также удачные решения и действия > (Викисловарь) без интеллекта так точно не существует :)
Качество ума у всех разное. Есть естественнонаучный, есть гуманитарный. Ум писателя совсем не тот, что у поэта и не тот, что у философа. Как-то я сомневаюсь, что у Канта было чувство юмора, зато у Диогена оно было. Многие профессиональные, талантливые юмористы не очень умные люди. Интересно то, что даже гениальный человек может быть не очень умным.
Almahan Arman
Татьяна Тутарова Да, это тема обширная и непростая, ум бывает разным и юмор тоже...
Юмористы, читающие на сцене чужие мысли, воспроизводящие чужой юмор, - просто артисты,
они могут быть и не умными, но понимать о чём они говорят, должны... поэтому часто у юморитсов юмор грубый...

Юмор - это способность понимать парадоксы, совмещать вместе чёрное и белое,
я уверена, что люди без интеллекта этого не могут... гении без этого не обходятся, потому часто гениальность граничит с безумством...
Не обязательно!
Igor Tarakanov
Думаю так и есть, просто мы повзрослели и забыли.
Любовь Я!
Юмор вообще необходим в комплекте с Жизнью )))
А самое важное проявление интеллекта мне кажется - эмпатия.
Потому что считающий себя умнее других, априори не может быть по-настоящему умен.
На вкус и цвет товарищей нет. Кому то шутка может показаться "плоской", а кому то вершиной юмора.
Konstantin Tunukhanov
Только плюс++
Да!