Философия

Что женщины подразумевают под интеллектуальными способностями?

Kamo Chilingaryan
Kamo Chilingaryan
15 923
Если я правильно понимаю, Ваш вопрос навеян?
ПризнАюсь, заинтересовалась.. .Ответила автору вопроса о сокрытии женщиной собственных интеллектуальных способностей, отвечу и Вам.

Интеллектуальные способности в моём понимании - это способности к познаванию, накапливанию информации, умение ориентироваться в этой самых накопленных знаниях (анализировать, осмысливать, доказывать или опровергать) , мыслить широко или узко (т. е. ориентируясь на поставленную задачу).. .способность использовать (часто интуитивно) свои знания и возможности вовремя и к месту.. .

Как и зачем всё это скрывать - я не понимаю.
Бывают ситуации, когда лучше промолчать, а не щеголять умными изречениями, тем более не своими.. .
Именно тогда можно и получить от мужчины признание собственных интеллектуальных способностей - услышать: "УМНИЦА! "

Вовремя ли, к месту ли привожу.. .но мне нравится этот смешной стишок (давно вывесила в Мире, в графе "Коротко о себе"):

Вас, кажется, смутил мой интеллект,
Цитаты из Камю и Меттерлинка?
Не бойтесь! Это видимый эффект.
В душе я дура и почти блондинка.. .
Ертилес Мынжасар
Ертилес Мынжасар
78 524
Лучший ответ
Марина Иванова Ну о чём с тобою говорить?!
Всё равно ты порешь ахинею —
Лучше я пойду к ребятам пить,
У ребят есть мысли поважнее:

У ребят — серьёзный разговор —
Например, о том, кто пьёт сильнее,
А у ребят широкий кругозор —
От ларька до нашей бакалеи.

Разговор у нас и прям и груб,
Все проблемы мы решаем — глоткой:
Где достать недостающий рупь
И кому потом бежать за водкой...

Ты даёшь мне утром хлебный квас —
Ну что тебе придумать в оправданье?!
ИнтеллеХты разные у нас —
Повышай своё образованье!

Владимир Высоцкий
Kamo Chilingaryan Я просто ожидал, что кто-то из женщин именно так ответит.
Совсем не то, что мужчины
Герман Гареев
Герман Гареев
65 724
Наверное свое развитие.)). . да и от природы её интеллект выше, если его развивать правильно....).... то есть он заключет в способности любить, а все остальное- приставки..)
Angel In Demone
Angel In Demone
56 911
умение слушать её,
достаток её мужчины при не пыльном его труде, и его практичность, знание жизни
не скажу за всех женщин, но для меня интелектуальные способности (и это по моему мало зависит от пола их носителей) - это общая эрудиция, способность к синтезу и анализу, широта и глубина мысли, а так же способность мыслить быстро, при этом тематика имеет небольшое значение, умение сохранять способность к креативу в большинстве жизненных обстоятельств. Сюда же входит способность к обучению новому, желание познавать и рассуждать, неконсерватизм мышления, умение "подняться" над ситуацией или проблемой для ее понимания и дальнейшего разрешения.
Примерно так.
Ербол Балканов
Ербол Балканов
16 262
во во. У меня есть, но я никому не покажу.
Если есть, то хай будут. Авось и пригодятся в случае чего.
То, во что никак не могут поверить мужчины.
как и все нормальные люди - умение при помощи знаний, опыта и смекалки решать разного рода задачи быстро, правильно, с наибольшей выгодой и с наименьшими потерями.

Похожие вопросы