Если я правильно понимаю, Ваш вопрос навеян?
ПризнАюсь, заинтересовалась.. .Ответила автору вопроса о сокрытии женщиной собственных интеллектуальных способностей, отвечу и Вам.
Интеллектуальные способности в моём понимании - это способности к познаванию, накапливанию информации, умение ориентироваться в этой самых накопленных знаниях (анализировать, осмысливать, доказывать или опровергать) , мыслить широко или узко (т. е. ориентируясь на поставленную задачу).. .способность использовать (часто интуитивно) свои знания и возможности вовремя и к месту.. .
Как и зачем всё это скрывать - я не понимаю.
Бывают ситуации, когда лучше промолчать, а не щеголять умными изречениями, тем более не своими.. .
Именно тогда можно и получить от мужчины признание собственных интеллектуальных способностей - услышать: "УМНИЦА! "
Вовремя ли, к месту ли привожу.. .но мне нравится этот смешной стишок (давно вывесила в Мире, в графе "Коротко о себе"):
Вас, кажется, смутил мой интеллект,
Цитаты из Камю и Меттерлинка?
Не бойтесь! Это видимый эффект.
В душе я дура и почти блондинка.. .
Философия
Что женщины подразумевают под интеллектуальными способностями?
Совсем не то, что мужчины
Наверное свое развитие.)). . да и от природы её интеллект выше, если его развивать правильно....).... то есть он заключет в способности любить, а все остальное- приставки..)
умение слушать её,
достаток её мужчины при не пыльном его труде, и его практичность, знание жизни
не скажу за всех женщин, но для меня интелектуальные способности (и это по моему мало зависит от пола их носителей) - это общая эрудиция, способность к синтезу и анализу, широта и глубина мысли, а так же способность мыслить быстро, при этом тематика имеет небольшое значение, умение сохранять способность к креативу в большинстве жизненных обстоятельств. Сюда же входит способность к обучению новому, желание познавать и рассуждать, неконсерватизм мышления, умение "подняться" над ситуацией или проблемой для ее понимания и дальнейшего разрешения.
Примерно так.
во во. У меня есть, но я никому не покажу.
Если есть, то хай будут. Авось и пригодятся в случае чего.
То, во что никак не могут поверить мужчины.
как и все нормальные люди - умение при помощи знаний, опыта и смекалки решать разного рода задачи быстро, правильно, с наибольшей выгодой и с наименьшими потерями.