Философия

Верный путь может быть очень извилистой дорогой?...

Наташа Свирида
у каждого свой путь, и важно, что бы там, в конце, он не замкнулся на себе.

Ольга Гришина
Лучший ответ
Может. Возможно, он будет таким, что его пройти вообще смогут только единицы.
Извилистой может быть, кривой - нет!
Если человек помнит назначение пути, то и на извилистой дороге его путь прям.

Путь семян одуванчика - к прорастанию, а дороги... разные) )
Просто и человека иногда ветра времени закручивают, но назначение пути потерять он может только сам.
Наташа Свирида Доброго дня, Таня, дороги ровной и ветра попутного!..))
И деткам того же Вашим!...))
Для многих верный пути - вообще ...КОЛЬЦЕВАЯ...
Igor Egor
напоминаю: может-может.. . ))
Наташа Свирида Да-да, опять я туда свернула... (((
Верный путь это тот который проложила судьба и так или иначе мы все по нему идем.
Это из разряда систем наведения. Запущенный неуправляемый снаряд очень редко точно поражает цель, и тут главную роль играет расчет стартовых условий и мастерство стрелка. Но в процессе полета условия могут изменяться, причем значительно, и запущенные мины могут накрыть минометчика. Наиболее точными являются системы самонаведения, когда управляющая система встроена в снаряд и постоянно корректирует полет снаряда до попадания. Причем траектория полета такого снаряда очень далека от прямой.
Поэтому сказано образно, что к Истине ведет извилистая тропинка, а торные дороги ведут в Ад. Двигаясь напрямик и ошибившись на доли градуса в начале пути, мы 100% попадаем мимо цели, т. к. с каждым метром погрешность увеличивается. Поэтому после каждого шага нужно проверять направление, и при необходимости корректировать, учитывая изменения как условий так и нас самих.
Это называется тактика и стратегия, а прямо.. . так можно сразу пасть
Shakir Omarov
Помимо этого может быть проложен через уйму мест, которые хрен пройдешь.
Верный необезательно легки...