Философия

А может ли верный путь быть извилистой и ухабистой дорогой?..

так, только тот познал себя,
который, часть себя оставил,
он полз, стонал, осознавал,
творил себя и творил дорогу

Оленька, ну, что делать, опять.. любимая картинка)
Людмила Ефимова
Лучший ответ
Тамерлан Баекин Она стОит того, Галь, и я ещё раз посмотрю, удивлюсь мастерству фотохудожника...
Значит, у нас страна "верных путей". Даже памятники везде стояли с вытянутой рукой.
Al'fina Pirmuhammedova
Тамерлан Баекин Октай, это афоризм ещё один у Вас... )))))))
так оно и есть. если тебя ударили по левой щеке, подставь правую.
А он такой и есть! А спотыкаться, а подниматься, а в гору, а с горы ...иначе в жизни никакого кайфа. станешь спотыкаться на ровной дороге, решат, что больной...
может: особенно в отдельно взятой стране, где одна беда строит вторую
забавно, что верный путь - обычно - он же и последний..))
Мы сами понасабирали на свой путь ухабов и извилин, теперь и разгребаем.
Только так. Христос сказал
[Мф. 7:13] Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Да, он именно трудный, а не широкий и гладкий!
Nadejda Shmidt
Иисус Христос дал определение истинного пути, что он будет тернистым, узким и трудным. А путь в погибель зачастую бывает широким и умащенным.
Дмитрий S.
Путь к успеху легким быть не то что не может, он не должен!!!
Данил Сардов
Да. Так даже интересней.
нет. верный путь, он уже расчищен и разровнен прошедшими по нему.
Не путь делает человека великим, а человек делает путь великим