Философия

Тот кто отнимает у тебя ВЕРУ В СЕБЯ - твой ВРАГ?

>>> Тот кто отнимает у тебя ВЕРУ В СЕБЯ - твой ВРАГ?

Если "вера в СЕБЯ" подразумевает силу своего "УМа, эго, Я"

то все мудрецы и божие люди говорили
что "свое Я", "свой Ум" просто необходимо "сделать ничем, растворить, избавиться"

для того, чтобы пришло
"Я Духа, Сознание или УМ Христов, просветление, пробуждение"

т. е все люди, выступающие за устранение твоего-Я есть лучшие друзья! Желающие тебе самого лучшего - единения с Богом.

А если под "верой в себя" иметь ввиду
не свои собственные убеждения, а
по условию
"На Бога надейся и САМ не плошай"
Т. е Бог в приоритете, а затем вера в себя, как проводника Бога.
То все люди, пытающиеся сбить человека с пути истины = не друзья и вряд ли враги.. . ибо такие усилия тщетны

так как Иисус сказал "Никто не сможет похитить божьего человека из руки Бога-Отца"

Только сам человек может свернуть в сторону от Бога, или соблазниться.
Татьяна Тельнова
Лучший ответ
Нельзя отнять того, чего нет. Врага себе создать или придумать просто.
Друг.

Потому как нарушает в тебе гармонию гордыни твоей.
Как ни печально, это моя мать...
mashon99
Или друг по неволе. Заставляя укреплять волю.
Вера в себя лишь фрагмент истинного мировосприятия, как её можно отнять если я есть!?
Я не заставляю вас верить в меня. Прошу только не мешать мне верить в себя.
Верно !
Ещё это называется деморализация народа, армии ...перед войной - информационная война
Гозман : Победой нужно гордиться молча, а о недостатках говорить громко !
Гозман предлагает с врагами России поносить Космическую Цивилизацию СССР и всю историю предков - каяться перед евреями и оккупантами
Я не могу быть врагом себе )
А мне на таких просто по фиг .
Tima Gricenko
Веру в себя никто не может отнять, если тока ты сам ее не отдашь