Философия

Вопрос философическова свойства! Зачем, БЕССМЕРТИЕ Всякова и Всевозможнова ЗАМЕНЕНО - ПОВТОРЕНИЕМ в Цыкличной ВЕЧНОСТИ? =))

вопрос ЗАЧЕМ, к сожалению, не имеет ответа...)) )
на любой ответ следует каскат этих жы самых "зачем"... такой самый цыкличный каскат, который либо возвращаетсо фсамого сибя, поттверждая вечную цыкличность, либо превращщаетсо в матиматическую точку - бессмертную и фсевозможную.. .
зачем? - азатем? - азачем за тем?... азачем затем затем?... а для тово.. . а зачем тому таво? - а нада - а зачем нада? - а чтобы было - а зчем чтобыбыло? - а проста так - азачем простатак? - ахрен иво знаит - а зачем хрен ивознаит? => отсюдова цыкличный вечный ЗАЧЕМ типа "купи слона", тока лучшы.. .
отсюда - Вы можыти хранить молчание, кажное сказанное слово будет препарировано зачемкой...)))
Ольга
Лучший ответ
Аня Семиколенова )))))взаименно!а таки Ответиг по Сути есть,поси каторава астальные Зачемучки проста апсасывание Сути=))
Аня Семиколенова )))))кстатти - http://otvet.mail.ru/question/92202035 =)))
Чтобы шанс дать, чтобы свои ошибки осознать!
Диана Габович
Поскольку создатель не видит развития.
Sanya Poterayilo
Идентичного повторения нет ..)) Вирусы ..)) Нет полного /свертывания/ за счет открытости системы ..))
Brendi Belychhi
Аня Семиколенова )))))))и Вам патцказать штоле http://otvet.mail.ru/comments/answer/456123629/comment/86036358/ !?!што п Непаднекивали=))
ибо каждому свое однако
Боженьке нравиться всё до мееелочей создавать с чистого листа, но с учётом предыдущего опыта)
Анита Мучкаева
у единой бесконечности есть всё, значит мы можем только повторять, ибо нет пустоты, нет первого и последнего, начала и конца, это вечный идеал. любое повторение есть новое, ибо память есть совершенство.
Аня Семиколенова http://otvet.mail.ru/comments/answer/463573740/ =))
61] Смерти нет. Умереть может лишь Бессмертное; то, что смертно, не
может ни родиться, ни погибнуть. Нет ничего конечного. Лишь Беспредельное
может установить свои пределы; у конечного же не может быть ни начала, ни
конца, ибо сам акт мысленного представления собственного начала и конца
служит доказательством его бесконечности.
[88] Этот мир был создан Смертью, дабы она обрела жизнь. Ты хочешь
упразднить смерть? Тогда исчезнет и жизнь. Тебе не дано упразднить смерть,
но ты можешь превратить ее в более великое существование.

[89] Этот мир был создан Жестокостью, дабы она смогла возлюбить. Ты
хочешь упразднить жестокость? Тогда и любовь исчезнет. Тебе не дано
упразднить жестокость, но ты можешь преобразить ее в ее противоположность -
в неистовую Любовь и Упоение.

[90] Этот мир был создан Невежеством и Заблуждением, дабы они могли
обрести знание. Ты хочешь упразднить невежество и заблуждение? Тогда
исчезнет и знание. Тебе не дано упразднить невежество и заблуждение, но ты
можешь превратить их в высочайшую лучезарную силу, превосходящую разум.

[91] Если бы существовала только Жизнь, но не смерть, то не было бы и
бессмертия; если бы существовала только любовь, но не жестокость, то вместо
радости были бы обыденные мимолетные восторги; если бы существовал только
разум, но не невежество, то наши величайшие достижения не выходили бы за
пределы ограниченной рассудочности и житейской мудрости.

[92] Преображенная Смерть становится Жизнью, которая есть Бессмертие;
преображенная Жестокость становится Любовью, которая есть нестерпимый
экстаз; преображенное Невежество становится Светом, который простирается за
пределы мудрости и знания.
Для того чтобы на тот свет провожали как в дальний поход или как в в Афганистан! ! УДАЧИ ВАМ!!
Zhanna Tulemisowa
Только повторением можно "охватить НЕОХВАТНОЕ"
shumaherx88
Пока душа не станет зрелой, будет цикл и рождение ..
Я думаю, всё дело в энергии.
Tanya Jarvis
размечтались
Дарья Жилкина
Закон развития по спирали.
Мну думий што эта толька для РЫБ, каторые Зацыклились бубликом на Вачно в цыкличной Системе Систем и уже ничего ни саабражют! =))
Ольга
Цикличности нет.

Есть непреклонность поступательности.
Еремеев Юрий
бессмертия не бывает
Рыба тоже думает что рыбак её кормит.

Фабрика снов, все эти повторения.
Рыжая Бестья
Жизнь бессмертного человека определённо может быть и цикличной, изменяться с течением времени.
Потому и циклично, что всё возвращается на круги своя.
Sweet Heart
А если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом триста лет пока помрешь. (В. С. Высоцкий)
Пока не Одухотворится душа и тело .
Смысл в создании более совершенной, адаптированной к окружающей среде (к тому же постоянно меняющейся) формы жизни.
Ух как важно.. .
А ведь говорят, что не получится в одну реку войти дважды. Каждый раз разная она. Так что повторения нет.
форматирование и очистка памяти от всякого хлама/мусора.

сон поверхностное форматирование . смерть- рождение в череде реинкорнаций, - более глубокое
Joker Uktam
Если бы жили вечно, могли бы досконально изучить мир, тогда бы он был слишком прост. Такое позволить нельзя, вот и умираем периодически, чтобы заново прожить)
Цикл нужен для совершенствования души. Сфинкс олицетворяет смысл нашей жизни на земле. Мы родившись животными, действия которых руководствуются желанием, инстинктами и потребностью, должны превратиться в человека, научившись руководствоваться разумом контролировать свои соблазны, желания и потребности, к сожалению не все справляются с этой сложной задачей. Этим и вызвана потребность в цикличности, дабы отформатировать и повторить этот цикл, но уже в более сложном варианте, калеками рождаются не просто так.
из бесконечного числа вселенных мы живём в той, в которой есть такая планета, населённая такими существами
всё возвращается на круги своя, например: съел суп, сходил до ветра, там твой котях съел червяк, далее, ты голодный, жрать дома нечего, берёшь лопату копаешь червей и идёшь на рыбалку, рыба съедает червя и ты её подсекаешь, далее, дома жаришь её и ешь, и снова идёшь до ветра, и снова твой котях ест червяк и так повторяется полный цикл вселенской вечности.
Обновление страницы и очистка кэша.
всё по спирали
Потому что бессмертное сподобило себя смерти, а цикличности оттягивает смерть в надежде на воскресение.
Faridun Kamoliddinov