вопрос ЗАЧЕМ, к сожалению, не имеет ответа...)) )
на любой ответ следует каскат этих жы самых "зачем"... такой самый цыкличный каскат, который либо возвращаетсо фсамого сибя, поттверждая вечную цыкличность, либо превращщаетсо в матиматическую точку - бессмертную и фсевозможную.. .
зачем? - азатем? - азачем за тем?... азачем затем затем?... а для тово.. . а зачем тому таво? - а нада - а зачем нада? - а чтобы было - а зчем чтобыбыло? - а проста так - азачем простатак? - ахрен иво знаит - а зачем хрен ивознаит? => отсюдова цыкличный вечный ЗАЧЕМ типа "купи слона", тока лучшы.. .
отсюда - Вы можыти хранить молчание, кажное сказанное слово будет препарировано зачемкой...)))
Философия
Вопрос философическова свойства! Зачем, БЕССМЕРТИЕ Всякова и Всевозможнова ЗАМЕНЕНО - ПОВТОРЕНИЕМ в Цыкличной ВЕЧНОСТИ? =))
Аня Семиколенова
)))))взаименно!а таки Ответиг по Сути есть,поси каторава астальные Зачемучки проста апсасывание Сути=))
Аня Семиколенова
)))))кстатти - http://otvet.mail.ru/question/92202035 =)))
Чтобы шанс дать, чтобы свои ошибки осознать!
Поскольку создатель не видит развития.
Идентичного повторения нет ..)) Вирусы ..)) Нет полного /свертывания/ за счет открытости системы ..))
Аня Семиколенова
)))))))и Вам патцказать штоле http://otvet.mail.ru/comments/answer/456123629/comment/86036358/ !?!што п Непаднекивали=))
ибо каждому свое однако
Боженьке нравиться всё до мееелочей создавать с чистого листа, но с учётом предыдущего опыта)
у единой бесконечности есть всё, значит мы можем только повторять, ибо нет пустоты, нет первого и последнего, начала и конца, это вечный идеал. любое повторение есть новое, ибо память есть совершенство.
Аня Семиколенова
http://otvet.mail.ru/comments/answer/463573740/ =))
61] Смерти нет. Умереть может лишь Бессмертное; то, что смертно, не
может ни родиться, ни погибнуть. Нет ничего конечного. Лишь Беспредельное
может установить свои пределы; у конечного же не может быть ни начала, ни
конца, ибо сам акт мысленного представления собственного начала и конца
служит доказательством его бесконечности.
[88] Этот мир был создан Смертью, дабы она обрела жизнь. Ты хочешь
упразднить смерть? Тогда исчезнет и жизнь. Тебе не дано упразднить смерть,
но ты можешь превратить ее в более великое существование.
[89] Этот мир был создан Жестокостью, дабы она смогла возлюбить. Ты
хочешь упразднить жестокость? Тогда и любовь исчезнет. Тебе не дано
упразднить жестокость, но ты можешь преобразить ее в ее противоположность -
в неистовую Любовь и Упоение.
[90] Этот мир был создан Невежеством и Заблуждением, дабы они могли
обрести знание. Ты хочешь упразднить невежество и заблуждение? Тогда
исчезнет и знание. Тебе не дано упразднить невежество и заблуждение, но ты
можешь превратить их в высочайшую лучезарную силу, превосходящую разум.
[91] Если бы существовала только Жизнь, но не смерть, то не было бы и
бессмертия; если бы существовала только любовь, но не жестокость, то вместо
радости были бы обыденные мимолетные восторги; если бы существовал только
разум, но не невежество, то наши величайшие достижения не выходили бы за
пределы ограниченной рассудочности и житейской мудрости.
[92] Преображенная Смерть становится Жизнью, которая есть Бессмертие;
преображенная Жестокость становится Любовью, которая есть нестерпимый
экстаз; преображенное Невежество становится Светом, который простирается за
пределы мудрости и знания.
в неистовую Любовь и Упоение.
пределы мудрости и знания.
Аня Семиколенова
Для того чтобы на тот свет провожали как в дальний поход или как в в Афганистан! ! УДАЧИ ВАМ!!
Только повторением можно "охватить НЕОХВАТНОЕ"
Аня Семиколенова
Пока душа не станет зрелой, будет цикл и рождение ..
Я думаю, всё дело в энергии.
размечтались
Закон развития по спирали.
Мну думий што эта толька для РЫБ, каторые Зацыклились бубликом на Вачно в цыкличной Системе Систем и уже ничего ни саабражют! =))
Цикличности нет.
Есть непреклонность поступательности.
Аня Семиколенова
бессмертия не бывает
Аня Семиколенова
Рыба тоже думает что рыбак её кормит.
Фабрика снов, все эти повторения.

Жизнь бессмертного человека определённо может быть и цикличной, изменяться с течением времени.
Потому и циклично, что всё возвращается на круги своя.
А если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом триста лет пока помрешь. (В. С. Высоцкий)
Пока не Одухотворится душа и тело .
Аня Семиколенова
Смысл в создании более совершенной, адаптированной к окружающей среде (к тому же постоянно меняющейся) формы жизни.
Ух как важно.. .
А ведь говорят, что не получится в одну реку войти дважды. Каждый раз разная она. Так что повторения нет.
Аня Семиколенова
форматирование и очистка памяти от всякого хлама/мусора.
сон поверхностное форматирование . смерть- рождение в череде реинкорнаций, - более глубокое
Если бы жили вечно, могли бы досконально изучить мир, тогда бы он был слишком прост. Такое позволить нельзя, вот и умираем периодически, чтобы заново прожить)
Цикл нужен для совершенствования души. Сфинкс олицетворяет смысл нашей жизни на земле. Мы родившись животными, действия которых руководствуются желанием, инстинктами и потребностью, должны превратиться в человека, научившись руководствоваться разумом контролировать свои соблазны, желания и потребности, к сожалению не все справляются с этой сложной задачей. Этим и вызвана потребность в цикличности, дабы отформатировать и повторить этот цикл, но уже в более сложном варианте, калеками рождаются не просто так.
из бесконечного числа вселенных мы живём в той, в которой есть такая планета, населённая такими существами
всё возвращается на круги своя, например: съел суп, сходил до ветра, там твой котях съел червяк, далее, ты голодный, жрать дома нечего, берёшь лопату копаешь червей и идёшь на рыбалку, рыба съедает червя и ты её подсекаешь, далее, дома жаришь её и ешь, и снова идёшь до ветра, и снова твой котях ест червяк и так повторяется полный цикл вселенской вечности.
Обновление страницы и очистка кэша.
всё по спирали
Потому что бессмертное сподобило себя смерти, а цикличности оттягивает смерть в надежде на воскресение.