Философия

философия - любовь к правде... как же это не подходит к вам всем (мне) . неужели вы любите смерть, страх, факты жизни.?

Ice
Ice
2 925
Люблю, потому, что если этого не любить - то больше ничего и не останется.)
Ruslan Zazulyak
Ruslan Zazulyak
33 091
Лучший ответ
Философия - вовсе не любовь к правде, а просто желание порассуждать или помечтать.
Правда не обязана быть всегда привлекательной, но глупо ее за это отрицать.
МИ
Мурад Исаев
83 112
Не к правде, но к мудрости.

Правда правде рознь. Мудрость же созидательна...
Оля Агиевич
Оля Агиевич
76 305
Ice хм....правда переменчивое? но в ней сила. факты же.

а мудрость набор слов?
любить - не люблю, но принимаю как неизбежное
Ice а любовь это факт неизбежности? или что то абстрактное?
Философия - это наука о жизни (по определению).
Saran Valeriu
Saran Valeriu
177
Мурад Исаев Неверно. По определеию (т.е. по значению корней, присутствующих в слове), философия - это "любовь к мудрости". О жизни, как видите, нет никакого упоминания. О науке - тоже. Это любовь к мудрости, но не сама мудрость.
Философия это хаотическая пустословящая тошнотворная риторическая ахинея базирующаяся на абстрактных литературных тривиальных логических тавтологиях и красочных абсурдах (альтернативах аргументам) авторского тщеславия исповедующих ее. Философия это искусство мышления, тогда как путь к истине лежит ни через что иное как через практическое естество проницающей силы разума изначально заложенной высочайшими потенциалами в человека эволюционным путем, но отрицаемыми им путем антирациональной противоестественной космосу и природе вообще - самореализации, дифференциации себя от окружающего. Философия не может быть философией тождества, она всегда является комментарием целью которого является оправдание самоотделения от мира, в силу того, что тождество не является идеей или продуктом размышления, оно является явлением со-знания (первоначально всеобъемлющего универсального знания со-знающегося в себе самом в каждом по отдельности и тем самым растворяя "я" в безначально-бесконечной целостности мироздания, что и выражает собой душевную кульминацию, просветление) . Никто не обрел его посредством философии, но все кто пытался утонули в трактатных болотах или обречены агрессивно зависеть от академических и дилетантских дебатов (что и происходит на разных форумах) . Более того, философия является тем синтетическим аспектом который загрязняет сосуд шестой самой значительной сферы восприятия - собственно ум. Создание цивилизации на основе непотребных ценностей (всегда рыночных) уже заблокировало 5 сфер восприятия реальности различными социальными искусствами, такими как музыка, кино-индустрия, различные химикаты для осязания и обоняния и вкуса и т. п. , не давая тем самым воспринимать естество но эксплуатационно и паразитически ввергая поколения в зависимость от заблуждений в которые были введены все народы (об этом кстати сказано и в библейском апокалипсисе, разоблачении всемирного ханжества притворяющегося мудростями) . Ум же как процесс переработки данных получаемых через другие аспекты восприятия впитав всю полученную грязь и тем самым изолировавший себя от естества проницающей силы разума - вынужден теперь зависеть от рассуждений и судов (особенно воздвигших себя в области философии) не имеющих ничего общего с подлинной реальностью вещей (с Фактумом (лат. Factum — свершившееся, в данном рассматриваемом случае кардинальным, изначальным, стихийно первозданным, абсолютным).
Андрей Иванов Проходила..но это от незнания..Эмоции удивляют..Старый спор ...Посмотрите на философию как на попытку человека подняться над фактами..и потом это тоже деятельность мозга..его высший аспект..))

Похожие вопросы