Философия
Что для вас точка отсчета?
У Пьюаня были очень тесные ботинки. Пьюань очень мучился, он не мог выкинуть ботинки, так как был очень беден. Пьюань хотел даже повеситься, но Учитель Япутра пришел, сломал Пьюаню обе ноги и отнял ботинки. Учитель был невысок ростом, и ботинки пришлись ему в самую пору. Пьюань же отлежал полгода в больнице и, выйдя, пришел к учителю и поклонился в знак благодарности, что то спас ему жизнь, избавив от ботинок. Учитель же послал его на хуй с гневной бранью, ибо забыл уже о Пьюане и его ботинках. Нет в мире совершенства, и даже Учитель порой ведет себя как полная сука.
Точкой отсчёта может быть ВСЁ ЧТО УГОДНО - появившаяся мысль.... брошенный взгляд.... услышанная новость.... чувство тактильного ощущения.... подсказка подсознания.... обояние.... и т. д.
решимость
Гениальная идея!
настоящий момент
Когда человек начинает делать первые шаги и предпринимать пусть самые незначительные действия, следуя принятому решению, он чувствует себя увереннее, он испытывает успокоение. Здесь и находится точка отсчета его новой жизни....
момент моего рождения
точка сборки на момент сейчас
Если точка отсчета-ноль Значит путь мой лежит в бесконечность И еще не отыграна роль И опять предо мною вечность Если точка отсчета-река Значит путь мой лежит к океану И пусть будет покрепче рука И пускай не смертельными раны Если точка отсчета-дорога Значит путь к перекрестку ведет И пускай от родного порога Снова к дому меня занесет... .