Философия

Что превращает точку зрения в точку отсчета?

Мне кажется, что в подавляющем большинстве случаев точку зрения в точку отсчёта превращает какая-то дикая не нечеловеческая, а наоборот, какая-то человеческая, слишком человеческая самоуверенность.
Если бы я был философом-утопистом, написал бы философскую утопию под названием «Сомнение, как основная движущая сила превращения точки зрения в точку отсчёта в Городе Солнца».
Svetlana Levanovich
Лучший ответ
Марат Валиев а мне казалось, сомнение тормозит процесс
Svetlana Levanovich Спасибо.
Принятие её -за истину...
Нет ни каких точек зрения.
Это МЕМ придуманный для Идиотв у которых нет мозгов.
Смерть.
**я*н*о*ч*к*а** ***
Её столкновение с противоположной точкой зрения -
включается механизм отсчёта до взрыва или обезвреживания
путём СОгласования - в ходе его точки зрения сближаются на
безопасное расстояние, либо разбегаются в разные стороны)
Дарія Колісник
Заземление её ...и сигнальная ракета
Алексей *
Ваш вопрос ...в частности!..)))... если его принять за "точку" моего созерцания (зрения)
как только его прочитала... --время пошло...)
я вобщем-то не начала ничего делать... даже думать не начала...
просто "положила взгляд"...,а отсчёт уже начался...
иначе говоря, Точка отсчёта рождается одновременно с Точкой зрения... ну, или вернее, точка Зрения это и есть Точка отсчёта.... Думаю, если в это уравнение вместо Вашего вопроса, как точки моего созерцания, подставить любой другой объект (или, если хотите, то самое "точечное мировоззрение"), уравнение не разрушится)
другой вопрос -- куда отсчёт пошёл?... ну самое простое - к Умозаключению..., хотя, не факт))
действие!
Александр Смирнов вектор направления- мысль!
Толчок!...
в котором тонет эта точка.
Артём Щербаков
двоеточие.
Принятие её
Больное воображение.
Федор Северов
мысль о неминуемой смерти
отправная точка перемен ...
Если что (а не кто), тогда - законные шевроны.
Wladimir Kuzhnikov
Э Г О
идеология