Философия

Как вы понимаете"МНОГОЛИКИЙ человек"?Есть в вашем окружении такие люди?

Vittorio Varsonoffev
Человек загадка и только в таком виде он вызывает непрекращающийся интерес. Какие роли нам раздают жизненные обстоятельства такой лик мы и принимаем. Очень часто другим людям плевать на нас какие мы, они с плеча рубят вешая ярлыки. В этом контексте удобно самому прицепить этот ярлык, в таком случаи его можно всегда снять, поменяв на новый соответствующий.
Алексей Ткаченко
Лучший ответ
КОНТУРЫ — это: заученные образцы мышления, позаимствованные у других людей или смоделированные самостоятельно, мнения о том, что и в какой ситуации нужно делать и как нужно жить.
Можно еще сказать, что контуры — это разные логики.
Естественно, контуров у человека бесчисленное множество. Именно из них состоит каждая личность.
ИСТИНА: Единственной причиной любого конфликта внутри человека является несовпадение ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ НАМЕРЕНИЙ двух и более контуров.
Это и есть причина всех умственных и душевных расстройств и проблем.

Контуры сами по себе очень полезны в жизни. Невозможно выжить в войне, не приобретя контур убийцы, жаждущего крови, способного сломить сопротивление противника и уничтожить его. Этот контур помогает выжить и победить. И вернуться домой целым и невредимым. Однако за время использования этого контура человек настолько к нему привыкает, что возвращаясь домой, он продолжает вести себя так же. А ситуация дома очень сильно отличается от ситуации на войне. Здесь он «не вписывается в повороты» , в результате чего его считают «слегка сдвинутым» и «нервным» . Вся проблема состоит в том, что человек уже не в состоянии «выключить» прежний контур, т. к. этот контур уже «начал управлять» этим человеком помимо его воли. Пытаясь изменить и приобрести другой образец поведения (т. е. контур) , приемлемый для мирной жизни этот парень в буквальном смысле «ломает себя» . Некоторые справляются с этим, получая взамен кошмары по ночам, приступы агрессии после употребления спиртного, головные боли, разбитость и усталость от жизни, боль в старых ранах, разные болезни и т. д. , т. д. , некоторые — нет, и им приходится искать себе занятия в соответствии со своим контуром.
Алкоголизм, и наркомания, — это результат использования контуров «употребления алкоголя» , «употребления наркотиков» .
Длительное использование контуров может принести и такие неприятности: если используется контур (образец поведения) человека, который, например, имел больную ногу, то при длительном использовании контура этого человека Вы заимеете себе (хотите Вы этого или нет! ) боль в ноге. В ходе «копирования» контура Вами приобретаются все привычки (вредные или полезные — без разницы) этого контура. Так что может быть и такое.
Счастливая )))))
Кто любит серебро, тот не насытится серебром.
Человек, меняющийся маски в зависимости от обстоятельств со временем лишается собственного лица - он просто забывает какой он есть на самом деле.
Таких проституток обоих полов полно, особенно в наше время :)
Двуликий анус? Не, нету.
фигаро
Это человек, который легко меняется, может быть разным, сложный рисунок поведения у таких. Всегда непредсказуемы. С такими интересно и сложно одновременно, сегодня он такой-завтра другой и хрен поймешь вообщем...
все люди такие