Философия
Есть ли смысл помогать и быть добрым в этом мире???
Чтобы вы не делали в этом мире, - вы это делаете для себя. Зло, содеянное человеком, пятнает лишь его самого, а зло, избегнутое им, не каснулось лишь его. Добрый человек или злой, каждый лишь для себя.
Всегда есть смысл делать добро, важно только уметь отличить, когда оно - добро, а когда - зло.
лично вам нет смысла а вообще есть...
Помогать и быть добрым - это очень важно и для самого человека, и для всех окружающих. Злые люди отвратительны, их никто не любит. Они сгорают от своей злобы, уходят из жизни, не дожив до старости. Если вашу помощь не смогли оценить -это не самое страшное. Не ждите немедленной благодарности от людей. Не всякий способен быть благодарным.
Коли такой потребности нет, лучше забыть.
Добр тот кто Разумен, а разумный любит Реальность, потому и Счастье ему дается Реальное.
Что есть добро?
есть, но мало кто это оценит. Главное не забывать, что кто то делает добро тебе и ты тоже это не всегда замечаешь...
Конечно, если ты сделал добро 100 людям 5 или более это оценят и у тебя будет как минимум 5 настоящих друзей а это не мало в наше время
есть конечно, к тому же вражда и злоба очень утомляет и плохо влияет на организм в целом.
Сущ. причинно- следственный закон и он реально работает: к вам возвращается, то что вы отдаёте, если сделали добро, то оно к вам и вернётся, и не обязательно именно от этого человека, даже если этот человек вам не помог, вы обязательно встретите других людей, которые вам помогут!