Философия

Любовь убивает!?

Музыка рваных и хриплых нот голоса, пробивающегося сквозь слёзы. Слыша эту музыку почему-то веришь только хорошему:"Я тебя люблю" сквозь слёзы - правда"Я больше не люблю" сквозь слёзы - ложь...И лживая симфония смеха, когда не веришь ничему:"Я тебя люблю" сквозь смех - ирония"Я больше не люблю" - просто шуткаЖенщина умеет смеяться и плакать, когда хочет, поэтому верить ей опасно. А как любить и не верить? А без любви жить нельзя... Это делает мужчин наивными, а время, раз за разом окунающее мордой в женское лукавство - чёрствыми. А чёрствых мужчин, которые не верят и не чувствуют, как раз любят женщины. А как любить и не верить? А без любви жить нельзя... Так кто дурак, мы или они?
Сергей Г
Когда принимают ложь за любовь - больно, не наивно, а именно больно.. .
Что есть любовь женщины? Желание довериться мужчине, желание счастья и безумных ночей.. .
Желание обрести цель.. . создать семью, родить ребёнка - всё это составляющие женской любви.. . а ещё - дарить тепло и заботу, растить детей ...стать музой для мужчины, сподвигать его на подвиги большие и малые.. . мудреть и дарить свет ...но это позже.. . а пока.. . встречать рассветы : наблюдать как рождается день или склонившись над колыбелью.. . всему своё время.. . и это любовь.. . не предать, когда тяжело.. . не предать, когда всё прекрасно.. . не впустить в сердце ревности змею.. . не дать повода ревновать.. . это любовь.. . это жизнь.. . давайте жить, а "Дураки остались в дураках" - как сказал герой одного фильма...
Марина Васильева
Лучший ответ
ВЫ "Ромео и ДЖульетта" НЕ ЧИТАЛИ?
Lena Lena
Любить - значит понимать
Ольга Мурашёва
Daler Daler Не слишком ли банально? Да и не в этом дело... А если не понимаешь? Вот просто не доходит? Так что, не любить? Мы повторяем фразы... чужие... а смысл в них бывает обманчив... Конечно легче понять, простить, принять... А вот попробуйте простить и принять, не поняв, почему....
Любовь не Всегда убивает, но вот Раны от Любви!. Никогда не Заживают!!!
Любовь вначале-ласкова всегда, в воспоминаньях-ласкова всегда.... А любишь-боль.... и с радостью друг друга терзаем мы и мучаем всегда!!!
Катюша Летнева
Что вы)
ЛЮБОВЬ - это как дыхание - как Воздух для организма человека)
НЕТ ЛЮБВИ... и все- человек умирает)
..кто вам сказал, что ЛЮБОВЬ убивает- был глуп и несчастен и эгоистичен. и он не подумал о том, что давая вам дезинформацию он в ответе за то, что вы поверили этой Клевете)

СУТЬ ЧЕЛОВЕКА- ЛЮБОВЬ!
Среда обитания - Свобода
Гарантия Свободы- Смерть)
Roman Karkavin
Безответная-да.
Дмитрий Быков
Истинная любовь убивает зло, но вдохновляет на добро и верность и раскрывает удивительные сокровенные мечты. желания возможности
Это вечный вопрос, на него тебе ответа никто не даст. А лучше посмотри кино " Кейт и Лео " . Поучительный фильм на эту тему!!!