"Пути Господни не исповедимы
А "гений" - Карен Гуюмджян?
Философия
Как-то один гений сказал, если вы неграмотный, это еще не значит, что из вас не выйдет новейший Эйнштейн. Как понять?
Наверно, все уже начинают догадываться, кто этот таинственный "гений"
если вы не грамотный вряд ли из вас выйдет Эйнштейт - выдающийся физик- теоретик, а вот Кулибин получиться может, потому что иногда диву даешься на какие выдумки и изобретения способны люди. которые не имеют специального образования - просто гении инженерной мысли
Два типа людей четко выделяются.
Творцы и мыслители, одни думают дедуктивно от природы законов, другие индуктивно, от желаемого и подобно зубриле погоняют под желаемое все мысли индуктивно.
Энштейн же был философ.
Ньютон же создал: "Математические начала натуральной философии" - как основу всего дальнейшего.
Слово грамотный имело смысл знать письменность.
А вот образование - образоваться как мыслитель или творец - дает упорный труд, самообразование.
Бумашки об образовании всегда можно получить экстерном
Энштейн же был философ.
грамота это старый порядок, установленный людьми ранее, а новейший гений устанавливает новый порядок. эйнштейн можно сказать изменил грамоту физики тем, что в привычном хаосе увидел порядок новый, не замеченный никем ранее.
не знаю кого ты цитируешь, но Эйнштейн не так уж много сделал, главное он сломал представления царившие тогда в физике об устройстве пространства, а математику ему делал Лоренц. кстати после 30 Альберт нигде собственно не добился успеха, видимо потому что зашел в тупик с общей теорией относ-ти, а в оптике ничего выдающегося не смог сделать_
Интересно бы узнать имя этого гения. Только после этого можно ответить на твой вопрос объективно.