Философия

В чем ПАРАДОКС нашей ЖИЗНИ?

Тёмной южной ночью город пребывал во сне. В одном доме на столе стояла свеча, которую хозяин забыл потушить.

Но три мотылька этой ночью были очень озадачены одним вопросом. Что такое огонь? Как он появляется? Из чего сделан?

Один мотылёк подлетев ближе к свече — вернулся обратно и сказал:

- Этот огонь ближе светит ярко.

Второй мотылек был любопытнее, и подлетел ещё ближе — так близко, что опалил крылья.

- Огонь больно жжёт.

Третий мотылёк, самый любопытный, полетел к свече так близко, что исчез и не вернулся. Он узнал то, что на самом деле так желал знать, но теперь он не мог об этом рассказать.

Всё дело в том, что когда мы получаем истинное знание — мы тут же лишаемся возможности говорить об этом знании. И именно поэтому верна истина: знающий хранит молчание, а говорящий — не знает.

INET

мы приходим в этот мир.... незнающими.... и уходим... также....
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
в двойственности ума
Невзирая ни что, ЖИЗНЬ всё-таки прекрасна!
Канат Хабдулов
Например, в том, что все люди смертны - но каждый тратит кучу времени и нервов на такие мелочи, которые по большому счету не имеют никакого значения.
больше всего мы любим именно то,
что укорачивает нашу жизнь...
мы слушаем и слышим себя,
а других не хотим услышать.
Никто точно не знает в чём смысл жизни.
всё - суета, но жить приходится.
жизнь есть, а жизни нет.
К)
Катюшка )))