Философия

Бывает ли красоты слишком много?... или добра слишком много?... или любви?...

Помните то чувство, когда в начале весны вы видите корявый желтый цветочек на пыльной обочине? А в разгар лета газон пестрящий одуванчиками стрегут как сорняк. Когда то в детстве я несколько раз работала на "розочках" - в огромные пластиковые мешки быстрым-быстрым движением пальцев срываешь головки цветков, потом на весы и на отжим масла. Мне - северной девочке это было дико, но на югах розовые плантации уже не красота.
На счет добра. Позволю себе процитировать кусок интервью Пелевина:
"- Существует ли по вашему мнению зло?
- Ну страдание конечно существует, а зло всегда связано со страданием - попыткой понять что является его причиной. Когда нам кажется, что мы эту причину поняли, мы наклеиваем на нее ярлык "ЗЛО".
Думаю то же самое и с добром, на то что даёт облегчение от страданий мы автоматически наклеиваем ярлык "ДОБРО". Если добра слишком много, и оно уже не является облегчением от страданий, по той простой причине, что мы не страдаем, то мы его и не заметим. Или заметим как зло, если кто то крутится вокруг нас и предлагает навязчивый сервис в котором мы не нуждаемся.
Андрей Босс
Лучший ответ
А как же, у любого любимого богом вора и ублюдка.
Karina Tulepova
Слишком много бывает работы. При этом позитивный аспект заключается в том, что вы перестаете задаваться подобными вопросами.
**guzo **
Ох, бывает - и того, и другого, и третьего. В тех случаях, когда эти "слишком много" просто мешают жить. Столько красоты вокруг, что плюнуть некуда. Столько добра, что тошнит. Столько любви, что задыхаешься.
Таланта слишком много не бывает.
Дима Ладенков
Асылхан Туралиев Много не бывает... подумалось : а может быть человек мелковат для своего таланта или такого не случается?...
да. и именно тогда количество переходит в качество
Сергей Зонов
Нет. Есть некая предельность. Красота - в структурном смысле - это гармоничность (симметричность) . Если утрировать гармоничные черты, получится уже уродство.. .

То же с прочими аспектами. Диссонанс = уродство.
Странно но обычно много бывает только горя, а в радости и счастьи надо жить))) желаю радости)))
Асылхан Туралиев Спасибо, и Вам радости!...))
Сказали же Дельфийские Оракулы: «Ничего сверх меры» не должно быть.
А где это место-,где много любви, добра и вааще????
Асылхан Туралиев Вы хотите, чтобы я Вам на глобусе показала?...))
Каждый ищет для себя или создаёт такое место...
Конечно, бывает.
только если это злит