Философия

Есть ли принципы которых нужно придерживаться чтобы быть СЧАСТЛИВЫМ в любви?

As Hp
Конечно:
Честность, порядочность, высокая нравственность, душевность, теплота, благородство, щедрость, любовь и уважение к любимому и себе и многое другое.
Андрей Бобровский
Лучший ответ
золотая середина во всем
Принцип простой: Полюбил - люби. Разлюбил - беги к другой любви. Но!!!!
Павел Личман
В жертвенности.
Bob Marley
уступать, идти на компромисс
Сколько разных принципов, но по мне всё просто, если все счастливы, то всё и так отлично, а если есть чувство у хотя бы одной стороны что что-то Не так, то значит надо разбираться с конкретной ситуацией.
находиться в дружественной среде
Игорь Золотых
Никогда не говори Я ЕГО ЛЮБЛЮ.

Говори так Я ЛЮБЛЮ СВОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ЕГО ДЕЙСТВИЙ. И в рамках этого словосочетания научись жить и мыслить.

И знай, что он будет делать тоже самое,... а потому тебе надо стараться дать так же и ему свои действия, которые в нем вызовут его ощущения, которые он будет любить.

ну и образ НЕ ПРИДУМЫВАЙ - это ничем хорошим не закончится, потому как сколько не выдумывай образ, он НЕ ДАСТ тебе действия, которые ты любишь, а лишь очередные расстройства.

ВСЁ... с этого момента процесс пошёл и любовь ВЗАИМНА.
Денис Волков
Исполнение своих обязанностей и постоянное саморазвитие
Артём Кремлёв
Уважение, блин
Dmitry ***
Принцип здесь один. Надо быть искренним. И щедрым на чувство! Дарить любовь предмету обожания, бесконечно удивлять, идти на встречу. Но никогда не надо унижаться, даже ради любви, потому что "тряпку" любить сложно....
Для того, чтобы быть счастливым в любви не нужны никакие принципы, потому что любовь это и есть форма счастья. Важно отличать любовь от отношений.