Философия

Стоит ли себя всё время переделывать? Почему???

В этом смысл человеческого существования, как разумного существа.
Валерий Плотников
Лучший ответ
Обязательно. Такие как нынешние к звёздам не полетят.
Dan Dragomir
А кому это удалось? ..))
Не уверена, что ВСЕГДА надо себя переделывать:
приходит же время "пожинать плоды"!
Зиля Гараева
Если себя всё время переделывать, то это уже будет насилие над собой...
Переделывают не себя, а свои субличности, себя как сущность обычно открывают, и трансформируют трансцендентно, если специально этим занимаются, а так, на уровне массового сознания, практически никто и не живёт, все, в основном, адаптируются к социальной среде обитания и внутренним ментально - эмоциональным реакциям с помощью умственной аналитики, собственной или коллективной, адаптация к жизни и сама жизнь - это далеко ни одно и то же . В этом смысле, переделываться придётся " ...под изменчивый мир ..." или жить в постоянном конфликте, с потерей здоровья и долголетия . Можно конечно переделывать окружающий мир, но это сильно затратно и дорого во всех отношениях . Гармонизация за счёт " переделывания " - это макияж на уже отрубленной голове, жизнь, как многие считают - это не психология, жизнь человека - это онтология, и до этого ещё нужно дорасти переделываясь, желательно со знанием дела, пока не надоест, чтоб было за пределы чего выходить сущностно, эволюционно, а не косметически .
Юлия Самойлова
нужно уметь адаптироваться к некоторым ситуацииям.
..
...танюшка ...
Наверно стоит работать над собой, над своим ЭГО и недостатками, промахоми и не дочетами, а переделывать себя может и не стоит. Каждый человек хорош по своему и дорог сам себе и окружающим.
Таня Шрамко
Если кто-то от тебя это требует, то не стоит, но если самому в себе что-то не нравится, то можно попробовать сделать не так, как всегда, а наоборот. Попытка не пытка) Ну, хотя бы попробовать по другому, что бы знать как для тебя лучше : как всегда или по другому)
Надо всегда шагать в ногу со временем, иначе перестанешь понимать окружающую действительность.
Если все время топтаться на месте, наверняка наступишь в собственное дерьмо.
Может стоить переделывать не себя, а свое отношение к окружающим.. .
А потом, постепенно, это изменит и тебя....
Стоит
!*(Зная.. КАК)
--
"Кронос ест своих детей"

...
"Сё! [Я!] Творю всё новое"
[трансформация материи**(духоматерии!).. "как приложение" к Основной Цели.. -Человеком стать]
Стержень не переделывается (только если ломать) а оболочку свою хоть всю жизнь сменяй
Ajgulya Davrenbekova