Философия
А вы мечтали жить вечно?
Об этом мечтать глупо. Но хочеся - конечно...
Не о чём не мечтал и не задумывался, ведь смерть старая штука, но всегда нова, стараюсь жить настоящим.
Уважаемая Nata!...Жить.... мечтала.... ровно на одну жизнь.... Удачи
Частенько.. . а ху.. . толку
Сударыня, эти смешные христиане не врут - душа действительно бессмертна.
Мечтал. Только потом думал-а зачем эта вечная жизнь?..
я уже устал от всего этого
а как же, канешна))))
А разве не так
Мы к этому стремимся.
когда то
Здравствуйте, всем!
Обычно, о вечной жизни мечтают дети, как им и положено (и я не избежал) . Они еще не устали от жизни. Они еще ничего не испытали. И боятся что не успеют. С возрастом это должно проходить, мне кажется. Особенно, когда человек замечает, что детство было в его прошлой жизни, а потом была еще одна.... а может и две.. . а у кого и больше.. . -это кому как повезет! А потом человек понимает, что принципиально нового уже ничего не случится... .
и свыкается с мыслью о конечности своей жизни.
А Боговеры предлагают нечто принципиально новое. Ну куда тут денешься - заманчиво! (Это всего лишь одна из причин успеха религий.. . и уже не тема вопроса).
А зачем?
а толку? а радость от достигнутого, а момент соперничества?
хм, странно - ведь тогда одни и те же лица будут мелькать - туда-сюда, туда-сюда, скучно)
Это же так скучно! Видеть как умирают, Друзья, Близкие, Любимые. Как одно и тоже повторяется каждые десятилетия, столетия, тысячелетия... Войны, болезни, тщеславие, глупость... представляешь искать лет так 500 Настоящую Любовь, Дружбу и Искренность и не найти!
зачем?
Нет ...скучно надоест.