Потому что они ночные. Но честнее ли эти мысли дневных? Смотря с кем
ночь проводишь, а тут уж всякое возможно.
Философия
Ночь — она честнее дня. Ночью совсем другие мысли. ПОЧЕМУ?
мысли перед сном
Ночь — она честнее дня. Ночью совсем другие мысли и разговоры, и все привычное открывается в новом свете…
Сидишь в полумраке кухни или спальни, стучишь по клавишам… забыв про остывающий кофе, и ловишь себя на том, что в голове у тебя совсем другие мысли… новые… новые для тебя самой. Ты как будто открываешься себе по ночам... .
Именно ночами чаще всего звучит правда… и так же часто она забывается к утру. . По ночам приходят к нам мысли и воспоминания о том, что сделано и не сделано, по ночам часто хочется слушать грустную музыку… и не просто слушать а слышать каждую строчку, каждое слово.. .
А иногда, заварив любимый чай, хочется вдохнуть глубже, расслабившись в кресле, забыв обо всем на свете… и слушать тишину… или стихи, звучащие у тебя в голове… и понимать — вот она, твоя любимая и самая откровенная пора: Госпожа Ночь.. .

Не совсем согласна. Да, ночью мысли ярче, мы смелее в своих мечтах... А утро... как наждак, грубо говорит - ну давай, делай то, что ты там ночью придумала)))) ) И оно чаще право - придумала ерунду)
А какая разница?
Но решения всеравно надо принимать утром и на трезвую голову
За день голова устает, и ты начинаешь придумывать и озадачиваться всякой фигней.
Это если не по филосовски. Хотя я люблю рассуждать в глубине, а не на поверхности)