Философия

Как думаете, на Земле был РАЙ пока человек не появился?

Библия сообщает, что Рай (сад наслаждения) Бог создал на земле для людей, как образец, по которому люди должны были сделать таковой всю землю. Но наши прародители, ослушавшись Бога, потеряли возможность жить в Раю, он был потерян. Намерение Бога в отношении райской земли не изменилось, и она будет таковой в будущем. От нас же зависит, будем ли мы жить в этом Раю. Где-то так.
Guljan Kulbaeva
Лучший ответ
Однозначно.
Рай без людей не бывает, он и создается-то для людей...
Tinatin Karacheva
Нет не было, потому что Рай - это не объективная реальность, это способ восприятия объективной реальности человеком, поэтому Рай всегда с нами, лично я живу в раю, грех на что - то жаловаться .
Анна Бризицкая
Никогда не было, не до заселения людьми не во время обживания.
Олег Форш
Рая на Земле не было и до появления человека - закон круговорота веществ в биосфере основан на пищевой цепи - все живое борется за место под солнцем и поедает друг друга и в наше время, но у первобытных дикарей не было сложных орудий труда - большого вреда они не делали планете и Земля справлялась с ними контролируя численность человечества естественным путем, но у Адама и Евы были старшие братья - первая раса людей созданых Творцом - Гиганты, этой расе Бог дал знания в отличие от Адама и Евы которые его ослушались и лишились совершенства, так вот, раса Гигантов достигла такого развития и прогреса что они могли совершать космические путешествия на своих кораблях, на Землю они прилетели из - за вселенской катастрофы когда звезда Сириус взорвалась и на многих планетах из - за этого были катаклизмы, в общем часть из них переждала на протяжении нескольких веков переиод активносити Сириуса и вернулись на свою планету, а часть осела на Земле и стали они вступать в браки с дочерьми Адама и Евы - от гигантов рождались нифилимы, от них же человечество получило точные науки, письмо и прочие знания, но в отличие от мудрых великанов - коренные земляне и гибриды были по сравнению с первыми чем то на подобие "обезьян которым дали гранаты" из - за алчности и неразумности землян - произошел всемирный потоп - они добрались до гравитационного оружия и чуть не угробили ядро планеты - раньше земное притяжение было 2g, а сейчас уже 1g. И спустя много тысяч лет - люди снова взялись за старое - они пилят ветвь дерева на которой сидят, губят собственную планету незадумываясь не о чем...
"Рай для лис - это ад для зайцев. " (с)

Что вы под природным раем разумеете-то?