Очень опасно для наших иллюзий.
Возможно Просветление.
Конец Игре...
Философия
Бывает ли опасным погружение в себя?...
о, главное - всплыть во-время!
смотря под чем
а себя это в куда значит..
смотря что там у тебя внутри.... иногда очень опасно
Если рефлексия, то, да, очень опасна.
Зависит от цели погружения. Безцельное-да.
Как всякое крайнее состояние - да.
Погружение в себя - это уже психическое заболевание.
Не знаю на счет опасности, а вот полезности в этом не много.
до сих пор было без проблем.
если не долговременное погружение, то нет
Некоторым бывает страшно. Но "страшно" и "опасно" - это же не всегда одно и то же. Если разобраться, то опасным может быть всё что угодно, пройтись по улице - задавит авто, по парку - укусит клещ энцефалитный, искупаться - судорога - утоп. Но ведь мы редко в всерьез думаем что это реально опасно. А страшно - это не готовность принятия.
Если кислорода мало, то да.
А кто навязывает нам излишнюю энергозатратность? Разве так жили полтора века назад? Излишняя активность стала поощряться совсем недавно. И привела только к нездоровой конкуренции, ранним смертям и невозможности наладить личную жизнь, отдавая всю жизнь на алтарь безудержной деятельности. Перегрузки ни к чему хорошему не приводили. Большинство излишне деятельных людей - несчастны. Нужно идти по жизни спокойно, оставляя время для размышлений.