Философия

Какая сила скрыта в неведении?... есть ли у него положительная сторона?..

Сила в решительности) ) Неведение исключает сомнения. Иногда это весьма на пользу)
"...Ее приезду начальство очень обрадовалось, т. к. собирали экспедицию далеко на север и нужно было найти человека, который взял бы на себя ответственность за ее оснащение. Мама с готовностью согласилась. (В зрелые годы, она удивлялась своей молодой смелостью, которая исходила от неведения) . Но все завершилось благополучно... " Это из рассказа моей учительницы, Васильевой Н. А. о своей маме - Татьяне Анатольевне. Татьяна Анатольевна в 1938г, закончив МГУ отправилась в Хабаровск. В поезде познакомилась со своим будущим мужем, а уже в 1939 -ом родилась НА)
Алексей Агафонников
Лучший ответ
Сухроб Тихомиров Да, уже наслышана о ней : одна из Ваших Великих Светлых Волшебниц.. ))
Сила непознанного-сфера расширения неизведанного.
Malika Islomova
Обязательно есть. У главных самцов можно выкачивать богатства за зеркала, бусы и временное оформление поместий.
Рустам Мусин
хорошо быть ребенком, многое прощается, но он более уязвим
назначение тайны - в продуцировании мыслеобразов. а если человек с Верой, Надеждой и Любовью живёт, то и продукты мышления им подобны.
Сухроб Тихомиров Да, оно является толчком для творчества...
В неведении, на мой взгляд, есть только слабость.
Зоя Дьячкова
Нет в нем никакой силы. И все плюсы кажущиеся. Лишь то, что не скрыто дает силы.
Ice Cube
Нервы крепче
Мы являемся отрицательная сила, а скрытая сила она положительная. Вы наверное наблюдали молнию, это и есть часть положительной силы, а куда она уходит, в землю, дерево, человека, молнеотвод, т. е. молния ищет минус...
Нет там никакой силы.
в неведении - любовь без сомнения - устойчивость - равновесие,
в ведении - большая опасность -
Ю.
Юрий ...........
Для меня есть. Не знаю чего-то и не волнуюсь. Не зря говорят: "Меньше знаешь - крепче спишь. "
Яша Яшкевич
Есть. В частных случаях, меньше знаешь-лучше спишь. Неведение некоторых фактов-помогает не боятся и не комплексовать при попытке достижения результата. Неведение даёт шанс простить кого-то и не оскорблять недоверием или дать шанс за который человек ухватится, в отличие от тех кто ведает и не даст из предубеждения такой шанс. Неведение иногда заставляет идти другим не проторенным путём и открывать что-то новое. Иногда спасает семью от развода, если жена случайно изменила, но раскаялась и больше изменять не хочет. Неведение-это шанс изменить ситуацию силам, которые борятся за вас в этот момент.
Если с точки зрения изречения - "Во многом знании много печали", то получается в неведении больше радости, простора, наивности, интереса, страсти к познанию, манящей тайны, мечт. Если посмотреть на юных и сравнить их со зрелыми людьми, то это действительно имеет место быть. Единственно я не могу полностью согласиться с этой фразой, мне она кажется не итоговой, а промежуточной, то есть действительно - знание имеет тенденцию опечалить, но это от того, что рушит некоторые прежние представления. Печаль проходит, иначе бы каждый повзрослевший ребёнок становился бы всё печальней и печальней, пока не умер бы от хандры.
Неведение приводит к страданиям.