Философия
Жизнь - синусоида... под силу ли человеку удерживать эмоциональный маятник на верхней положительной амплитуде?..
а зачем? маятник качается, море волнуется. сердце бьется. и пусть. и хорошо. главное принимать свой шторм и штиль, прилив и отлив, учитывая давление, направление ветра, количество солнечных дней в году, качество выпадаемых осадков. главное не поддаваться периодически появляющемуся желанию плюнуть на всё, особенно против ветра. свою погоду надо уметь предсказывать и принимать, соблюдая необходимые меры предосторожности. вы же врач, Ватсон, и знаете что означает одна сплошная линия на экране кардиографа. эти синусы важны для жизни, а иначе чем бы еще занимались все её биографы?
Инга Виллируш
Да здравствуют падения и взлёты, Холмс!.. ибо без одного нет другого...)
Пока дышу -держу...
Если "чудом" зацепится за крюк наверху.
Нет, у каждого человека своя синусоида и он её чётко всегда следует.
... пока в силах... держу...
Маятник качается, застыв в одном положении человек замрет.
полно примеров людей (не только творческих), что цепляются за "пик" разными хим. и природными средствами... (а сегодня в тренде фитнес))
но что-то мне подсказывает, что эмоционально одаренным людям вполне под силу быть всегда поверх волны.
Что значит быть в "отрицат. амплитуде", по-вашему? это ведь упадок, погружение в депрессию, равнодушие.
ну когда этим людям заниматься такой фигней;)?? https://www.youtube.com/watch?v=esdstZU3KZ8 (подумала, что похоже на шаманство. а потом бац - и точно https://www.youtube.com/watch?v=nwAndWvkjB4 :). Нет, нам, "шаманам", отсутствие эмоций точно не грозит)))
Тут до кровати доползти, а Вы говорите.. синусоида))
Нет, но под силу не опускать его ниже плинтуса.
Надо всегда смотреть вверх.