Потому что их писатели блуждали в тенях трёх сосен изобретая новые туманные термины. Поскольку их понимание предмета было столже туманно. Однако они сослужили отличную службу человечеству перерыв огромные массы пустой породы и показав где не надоискать ответы на вопросы о человеческой природы.
Сложность то, что содержит ложь. Даже само слово об этом говорит сЛОЖность.
Нижнему оратору - физика на 100 порядков проще читается чем любая ахинея по психологии.
Философия
Почему книги по философии трудно читать?
В художественной литературе есть увлекательный сюжет. А если книга похожа на справочник по физике, то там нет увлекательного сюжета.
Как для меня, слишком уж заумные.
Мозг не приспособлен для их восприятия.
язык латинский и греческий в основе
верхний оратор.. .
нижний оратор.. .
могу, дужок, могу и отвечу - пиши сам
например я написал - Л верх свет солнце огонь
Н ночь и низ
Л
+
Н
=
нижний оратор.. .
могу, дужок, могу и отвечу - пиши сам
например я написал - Л верх свет солнце огонь
Н ночь и низ
Л
+
Н
=
это не для средних умов..
Когда я училась в институте многие удивлялись как я эту философию сдаю на отлично!?: )
Просто мои мозги, голова воспринимают гуманитарные науки, а точные к сожалению нет! К большому сожалению. Короче мне очень даже легко читать книги по философии.
Просто мои мозги, голова воспринимают гуманитарные науки, а точные к сожалению нет! К большому сожалению. Короче мне очень даже легко читать книги по философии.
БОЖЕСТВЕННЫЕ КНИГИ И ЕСТЬ ФИЛОСОВСКИЕ!
например;
Я умерщвляю и оживляю,
Второзаконие 32:39,40. ( Библия)
ответ; (это когда человек спит - СОН! )
и ни кто не сможет сказать когда он уходит в сон! или в постели или же сидя за рулём!
----------------------------------------------------------------------------------------------------
например;
Я умерщвляю и оживляю,
Второзаконие 32:39,40. ( Библия)
ответ; (это когда человек спит - СОН! )
и ни кто не сможет сказать когда он уходит в сон! или в постели или же сидя за рулём!
----------------------------------------------------------------------------------------------------
все обучение строиться на принятии сделанного до нас :))) 2+2=4 и тд мс квадрат и тд. упакованные чужие мысли. философия же, как прародительница наук и инструмент изучения, выкладывается в раскрытом виде :))) мозг приученный поглощать информацию, вынужден работать что бы усвоить философию :))) вспомните начало геометрии, та же ситуация :))) но сложнее, закон для фигуры в целом а не для случая, как в языках или математике :))) в философии закон трансформируется в зависимости от масштаба и имеет свойства подобия лишь, в разрыве макро- микро. потому и задачи с не синхронными значениями, решаютс различными способами :))) даже при одинаковой природе.
Потому, что их трудно писать
Потому что приходится думать. Следовать по мысли автора. Проверять, спорить или соглашаться с ним . Вообще, до многих вещей надо сначала дойти самому. Чтоб потом, прочитать об этом в умной книжке - и обрадоваться : оказывается я во многом был прав! Я тоже так думал! Вон оно в чём дело! - вот тогда встреча с умной книгой окажется встречей со старым знакомым, произойдёт узнавание уже обдуманного, уже знакомого, уже своего. Это приходит только с опытом, с жизненным багажом. До многих книг - нужно дорасти, духовно. Что далеко не всем удаётся.
вроде бы, не очень)))
Потому что она требует особого внимания, размышления и понимания. Философия относится к элитарной литературе, а не к массовой.
Похожие вопросы
- "Почему я не читаю книги по философии? "
- Возник тут спор с человеком, прочитавшим много книг по философии. Вопрос задан внизу. Но нужно вступление для него.
- Книга по философии???
- Подскажите плз сайты, где можно найти книги по философии..
- Что говорит о человеке если ему не интересно на дискотеке а интересно читать книги по философии?
- Книги... как философия Жизни?
- Правда ли что деньги нужны (для счастья) только скудным душой людям (в одной книге по философии читал)?
- Посоветуйте книгу по философии на подарок
- посоветуйте книгу по философии, для начинающих) Мир Софии читала
- Какой смысл читать книги по философии, если куда лучше, если ты сам придешь к каким-то вещам сам благодаря