Философия

Нда.. . От измены никто не застрахован? о семье речь.

Есть человек, который застрахован от измены, это вдова или вдовец, но тут наверно уже не семья.:)
Дмитрий Билялов
Лучший ответ
100% страховки никто не дает, даже страховые компании ..)) Но варианты на счет семи есть и очень неплохие, мы сами наша страховка ..))
Рима Арсланова
Да, от измены никто не застрахован и многим от искушения не уйти.
Art Ur
практически да
Любовь-это и есть страховой полис. Пока она жива.
Каждый человек должен сама себя от предательства застраховать!
Никто.
Андрей Сухарев
Секс, - самое низшее проявление Любви, пресыщается и слабеет именно в условиях семьи, и чтобы оживить краски, ищет допинга - новизны. Но любая новизна стареет а, то, покинутое им, обретает новизну..)) ) Пусть тот, кто понимает только секс, получает уроки жизни, но пусть тот, кто несёт в своём Сердце Огонь Любви будет счастлив, пройдя все Голгофы жизни !!!
Ну как можно поручиться за другого человека, если за себя-то трудно. Ведь не знаешь, может повернёшь на другую улицу, а там ЛЮБОВЬ!
Zara [Romanova]
Институт семьи для этого и был разрушен!
Измена - это факт, а отношение к этому факту, как и итог отношений, после раскрытия данного факта у каждого субъективное. В этом контексте более волнуют другие вопросы: "Если люди любят друг друга от куда взялся факт измены? Если любовь для семьи стала рутиной, то измена - это крах или возрождение отношений? Почему одни люди изменяют и в это же время не изменяют другие? Зачем нужны семьи, которые уже не основываются на любви? Если в основе семьи нет любви так за счет каких критериев она держится как единоцелостная структура и какие итоги ее влияния на формирование ребенка, как будущего звена института семьи и т. п.? "
B*
Bibinura ***
Bibinura *** Измена в любом случае - это унижение, но не понятны побуждения изменившего, одно, когда это физическая страсть, помутнение рассудка, в таком случае мучает совесть изменившего и мучаются двое и изменивший, и тот кого предали, но хуже когда измена давно произошла на моральном уровне и физическая постель с другим человеком - это лишь следствие. В таком случае человеку, который изменяет просто наплевать на Ваши чувства, он обманывает продолжительное время, использует человека которому изменяет, и хуже всего, что его не мучают угрызения совести, он считает, что все нормально и так должно быть, для него это в порядке вещей. Вот моральная измена приводит к необратимым процессам в душе и теле человека, которому изменяют и такие отношения или брак ради детей тогда сохранять более, чем глупо потому что этот отпечаток детства и внутренней дисгармонии семьи потом у взрослом возрасте накладет необратимый отпечаток на психике ребенка.
От автора