Философия

Все смертно, на Земле и в море, но человек суровей осужден. Он должен знать о смертном приговоре. Еще в тот день...

Когда рожденным был ?
Типо фразу продолжить надо ?

Обреченными на что =_?
на смерть
Это с какой стороны посмотреть
Svetlana Ivarinen
Лучший ответ
Наталия Сурненкова Нет, дочитай дополнение и скажи. Не становимся ли мы обречены?
"Всё умирает на земле и в море,
Но человек суровей осужден:
Он должен знать о смертном приговоре,
Подписанном, когда он был рожден.. .

Но, сознавая жизни быстротечность,
Он так живет, наперекор всему,
Как будто жить рассчитывает вечность
И этот мир принадлежит ему... "

Заведомо обреченными нас эти оптимистические стихи не делают, как и то, что их вдохновило. Жизнь прожить - не поле перейти, в ней так много ценного, что жить на свете - стоит!
Олеся Чуб
Человек, погруженный в мысли, бессмертен. Не абсолютно бессмертен, но близок к этому. Он бесконечно жив.
© Харуки Мураками. "Страна Чудес без тормозов и Конец Света"
СМЕРТЬ - Смена Мерности Тела.. . Умирает лишь физическая оболочка. . Душа бессмертна...
Ирина Романова
Наталия Сурненкова Мне грешно, как христианину это говорить, но я не верю в вечную жизнь...
Almat Kipshakbaev А сознание твое тоже будит жить и память -)
Мы верим, что мы бессмертные.
Обречёнными? Делает лишь тех, кто хочет превратить настоящее в момент сожаления об отсутствии будущего. Лучше не тревожиться.
Сергей Серченя
Он всё забыл, но был предупреждён:
Когда придёт конец земным мученьям,
Вериги сбросит он, в которых был рождён.
Смотря как подходить к проблеме и что рассматривать под словом "обречен"
Кристина Ню
Делает конечно. Но разум изворотлив: верит в рай, реинкарнацию и прочий бред.
Скоро наука сделает бессмертие возможным и можно будет спокойно сжигать все упоминания о тех, кто говорил что человек обязательно должен умереть
Сергей Серченя Это будет только для богатеньких. Остальных превратят в аквариумы с плавающими в них мозгами. Даже не чихнуть будет )